Синтез амфетамина путем P2P-восстановления оксима

alterego

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Привет, отличная статья!
Огромное уважение за то, что вы подняли эту тему и нашли время поделиться с нами!
Но меня смущает одна вещь.
На этом форуме меня научили, что амфетамин должен быть белым, другие цвета связаны с (неправильным) синтезом, остатками прекурсоров/ядов...
Я знаю, что обычно конечный продукт немного меняет цвет, но ваш конечный продукт просто полностью желтый/оранжевый?
В чем дело?
 

GhostChemist

Expert
Language
🇬🇧
Joined
Nov 20, 2022
Messages
90
Reaction score
224
Points
33
Привет, alterego!
Да, это факт, что чистый амфетамин имеет белый цвет.
Желтый цвет амфетамина обусловлен именно его окислением.
Например, при испарении растворителя при его кипении и при хранении с воздействием воздуха.
Кроме того, желтый цвет может быть обусловлен примесями солей железа и сульфата натрия.
В дальнейших исследованиях мы изучим этот вопрос и опубликуем новые данные.
 
View previous replies…

waltjr5858

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 5, 2024
Messages
26
Reaction score
12
Points
3
В видео, которое вы упомянули, речь идет о восстановлении с помощью борогидрида натрия? У меня большие проблемы с этим синтезом.... вы можете помочь? У меня получилось один раз, а все остальные были неудачными. Я делал это достаточно раз, чтобы определенно ответить в деталях, что я делаю, так что вы, вероятно, могли бы помочь довольно быстро ... спасибо
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
2070 г метиламина.HCl
1280 г NaOH
5000 мл метилового спирта

Налейте спирт в 10-литровый кувшин с хорошо закрывающейся крышкой, добавьте в кувшин метиламин, встряхните и подождите немного, пока большая часть растворится, затем поставьте кувшин в большое ведро с ледяной водой и добавьте NaOH порциями. Встряхните и подождите, пока давление в кувшине снова не исчезнет, затем добавьте следующую порцию. Когда все будет добавлено и давление исчезнет, процедите через большой кофейный фильтр, чтобы удалить соль. Промойте соль в фильтре еще небольшим количеством метанола. Чем холоднее, тем меньше воняет, но вонять будет.
Получается примерно 20-процентный раствор метиламина в метаноле (по весу, всегда по весу).
Этот раствор дополнительно содержит воду, около 580 мл, если вы хотите избавиться от воды, высушите смесь смесью KOH и CaO (негашеной известью) - 2 кг этого будет достаточно.
В качестве альтернативы вместо NaOH можно использовать метоксид натрия, который позволит получить безводный метиламин непосредственно в метаноле.
Этот метод позволяет получить до 30 %, но не рекомендуется. Вполне достаточно 20%.
 
Top