Синтез фенилацетона (P2P) из бензальдегида с помощью бутанона

Sneaky.Base

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 17, 2022
Messages
32
Reaction score
11
Points
8
Этот метод выглядит потрясающе, otc дешевые химикаты.
Зачем нужен дорогой dcm, если существует хлороформ. Если вам нужен длительный кук, вы поймете, что производство хлороформа - это работа, которую вы должны сделать.
Метод, о котором здесь рассказывается, идеален, видно, что он написан профессионалом. Интересно, есть ли видео об этом методе? Спасибо, что поделились этой прекрасной статьей.
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Да, я тоже поддерживаю, весь этот синтез работает очень хорошо.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
116
Reaction score
71
Points
28
Отлично, давайте попробуем сделать это.
Шаг 1.
45 г бензальдегида + 200 мл M.E.K. Газообразная HCL из 25 мл H2SO4 над 25 мл соляной кислоты. Стало ярко-красным примерно через 30 минут, теперь перемешиваем.
R83Rkq0cXl
 
View previous replies…

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
116
Reaction score
71
Points
28
Забыл пару шагов 😔 вероятно, придется переделать, как только я получу хороший вакуумный насос, и немного гипохлорита натрия для хлороформа. так как я использовал DCM, который я не уверен, работает ли он или нет?
 

Labchef

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Oct 5, 2023
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
Бигид, как вы проверяете нейтральность? Проверяете ли вы на нейтральность промывку экстрагированной водой? При проверке органического слоя я не получаю показаний ph. Как мне проверить раствор, чтобы узнать, когда он нейтрален.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Теперь, когда у меня есть более 100 граммов воды и очищенного от кислот и щелочей, но влажного MPB (собранного в результате нескольких реакций),
Я собираюсь высушить кристаллический раствор до кристаллов, которые не плавятся при комнатной температуре. Я могу выложить фотографию этого процесса, а также фотографию ацетоксифенилпропена с указанием выхода.
 
View previous replies…

Labchef

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Oct 5, 2023
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
TheNuts22, вы прореагировали масло MPB с надуксусной кислотой, не перегоняя его и не получая кристаллическую соль MPB.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
116
Reaction score
71
Points
28
Этап 1 завершен.
YZ7bxW2vgY
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Вы занимались кипячением, не так ли? :) Проведите нагревание с соляной кислотой, и вы получите лучшие результаты.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
116
Reaction score
71
Points
28
Сначала я сделал все по методу барботирования, а затем повторил метод с жидкостью и нагреванием, сложил их вместе и получил хороший результат MPB.
Сейчас я нахожусь в конце СТАДИИ 2 и смотрю на колбу с веществом, которое, как я предполагаю, является 2-ацетокси-1-фенил-1-пропеном, золотисто-желтым и слегка вязким.
Теперь я смотрю на СТАДИЮ 3... рычаг эфира во время гидролиза...?
GpiWOvgLcB
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
116
Reaction score
71
Points
28
2-ацетокси-1-фенил-1-пропен с сильным основанием может привести к образованию фенилацетона и уксусной кислоты по механизму элиминирования с последующей перегруппировкой. Это превращение подчеркивает универсальность ацетоксигруппы в реакциях, приводящих к образованию кетонов.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
116
Reaction score
71
Points
28
Теперь у меня есть смесь фенилацетона, этанола и DCM. Еще один шаг - дистилляция этанола и DCM. Затем, возможно, перегоните фенилацетон в вакууме. 😃 ZauwQ2Ay3L
 

Labchef

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Oct 5, 2023
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
Ручка, перегоняли ли вы масло MPB с помощью вакуума, если нет, то что вы делали после барботирования или нагревания с hcl.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
274
Points
63
160 °C - желаемая температура реакции. Вода может появиться в результате добавления воды в безводный формамид, использования смеси формамида и формиата аммония (реактив Ингерсолла) или добавления 85 % муравьиной кислоты (содержит 16 % воды по весу).
При 160°C реакция выделит больше воды, чем вы хотите удалить, если вы не используете мощный конденсатор (конденсатор Intensiv с охлаждающей мантией и змеевиком внутри) с очень холодной водой или не проводите реакцию под некоторым давлением, что повышает температуру кипения, и вы сохраняете воду таким образом.

Вы не обязаны следовать моим инструкциям, так как их нет в отношении Leuckart, только предложения и предупреждения о том, что, как известно, не работает.

Я бы приложил некоторые статьи, которые считаю интересными, но больше нельзя прикреплять файлы .pdf, что делает квалифицированные беседы здесь практически невозможными.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Да, у меня есть 85% муравьиная кислота, а из формиата аммония образуется вода, которую нужно удалить. Вода, которая образуется из муравьиной кислоты и формиата аммония, должна быть удалена. Поэтому я использую в конденсаторе теплую воду в течение 2-3 часов. Когда я замечаю, что расплавленные формиат и P2P и другие реагенты или катализаторы находятся в расплавленной гармонии друг с другом, я заменяю конденсатор на ледяную воду и понемногу повышаю температуру, и в конце концов дохожу до 155-160 C при использовании формиата аммония. С формамидом я повышаю температуру быстрее, но стабильно, примерно до 165-170 C. AlCl3 оказался самым надежным катализатором, по крайней мере, согласно литературе, и мне часто удавалось довести продукт до н-формильного производного. Я считаю, что все пошло не так, когда я не смог газифицировать продукт, но я пытался сделать его либо сульфатным с помощью H2SO4 + 95 % этанола, либо с помощью соляной кислоты + ацетона. Действительно ли газообразование так важно? Еще раз спасибо за практический ответ OrgUnikum!
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
274
Points
63
Амфетамин никто не газует. Его соль HCl практически непригодна для использования, поскольку она очень гигроскопична, всасывает воду из воздуха, образует лужицу и стекает.

Важны фильтрация и промывка, а также (паровая) дистилляция основы. Я уже дважды описывал здесь всю процедуру после реакции, думаю, это может быть одно из моих первых сообщений на форуме.

Единственный известный мне препарат, склонный к газообразованию, это d-мет. Уже рацемический мет не годится, так как образует ультрамелкие кристаллы, которые даже в вакууме не отфильтровать, нужен фильтр-пресс или что-то подобное. Большие хлопоты. Лучше титровать и выпаривать.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Подскажите, пожалуйста, может ли мешалка быть неправильного размера или почему она отскакивает, когда я пытаюсь перемешать? Я положил новую мешалку в новый 500 мл холодильник. Я готовил дифенидин из дезоксибензоина и пиперидина. Я попробую еще раз, потому что это действительно простой синтез. По крайней мере, на бумаге. Это была моя первая магнитная мешалка, и я перепутал настройки. Теперь у нее перегорел предохранитель, так что теперь она в мусорном ведре. Кстати, не могли бы вы посоветовать, какой растворитель и катализатор следует использовать или вообще стоит использовать в такой реакции? Насколько я помню, я использовал alcl3, и я нигде не смог найти весь синтез, но я следил за некоторыми патентами (различные соединения из дезоксибензоина и ...). Патент касался различных аналогов дифенидина (пирролидина и т.д.).

И, спасибо за совет с реакцией Леукарта! Я попробую, когда моя новая нагревательная мантия будет у меня под дверью... хехх
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
ОргУникум: Теперь я не понял. Я должен использовать очень холодную воду, которую я использую, или я должен поместить "не очень холодную" воду в конденсатор?
И: Должен ли я использовать: Тот конденсатор, в котором есть спираль, или фракционную колонну (сделанную так, что она имеет несколько осколков внутри), или
прямой и более широкий конденсатор, или мне использовать мой четвертый конденсатор, где он широкий, узкий, широкий, узкий? Извините, что сейчас у меня на столе нет правильных названий этих конденсоров. Как все заметят, я не очень опытный варщик, но я знаю много теории, и я сделал несколько успешных соединений. Однако, мой меткатинон - это моя бравада. Делал его много лет.
 

wael gph

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 30, 2024
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Задача конденсатора - конденсировать пар из газообразного состояния в жидкое. В этом заключается его задача
Очень холодная вода повышает эффективность конденсатора
Винтовой конденсатор хорошо работает, имеет большую площадь, а также оснащен винтовым дросселем
 
View previous replies…

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Ух ты, я и не знал! :) Да, конденсаторы именно для этого и предназначены. Я спрашивал о давлении в разных конденсаторах, потому что нигде не читал о разных давлениях, но теперь я думаю, что да, я думаю, что при 160 C давление немного больше в спиральном конденсаторе, чем в прямом, широком.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Ваэль: Знаете ли вы, почему они используют DCM почти в каждой экстракции "аминов", хотя есть риск, что аминосодержащий продукт будет испорчен хлором в дихлорметане? Дело в диполярности растворителя? Если да, то почему не этилацетат? Плохо для гидрогенизации, но хорошо для экстракции аминов.

Я прочитал утверждение о DCM и подумал, что всегда есть риск разложения и этилацетата при смешивании растворов оснований. Хлороформ, наверное, был бы лучше, но его так трудоемко и дорого делать самому даже в необходимых количествах.

DCM довольно дорог там, где я живу.
 

wael gph

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 30, 2024
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Не знаю, что за этим скрывается.
Но позвольте мне сказать вам, что он безопасен при низких температурах. Его предпочитают из-за низкой температуры кипения, и он не загорается.
Возможно, хлороформ также близок к нему.
Лучший - диэтиловый эфир, но с ним нужно обращаться осторожно и избегать его, потому что он вызывает воспламенение, если его пары соприкасаются с открытым пламенем.
Существуют безопасные альтернативы толуолу, бензину, гексану.
 

wael gph

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 30, 2024
Messages
5
Reaction score
3
Points
3
Вы хорошо разбираетесь в химии, не дайте Dcm или хлороформу одержать над вами верх.
Будьте сильными и попробуйте использовать растворители, доступные в вашей стране.
Или разбавьте этанол серной кислотой и получите замечательный растворитель. Если у вас есть эти два реагента, серная кислота и этанол, поднимите флаг и сделайте диэтиловый эфир.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Теперь я просто обязан сказать вам это. Мне не нужна лекция о том, как все работает на бумаге. Я хочу знать, как они работают в реальной жизни, в реальном фактическом синтезе. Я знаю, как делать Leuckart, и я делал это уже около 10-15 раз. И потерпел неудачу, потому что мой "P2P". Теперь я просто не хочу все испортить. Как работает конденсатор - это довольно раздражающий ответ. Также если я спрашиваю о сложной, но простой в исполнении реакции Леукарта, мне не нужны лекции о том, что такое температура, или как избавиться от воды, я знаю. Но если вы не знаете ответа, пожалуйста, ради собственного уважения, все вы, просто скажите "я не знаю". Или это слишком стыдно? Господи...
 

Dj.Tizo

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 20, 2024
Messages
13
Reaction score
3
Points
3
Не могу не согласиться...... за последние несколько лет я потратил тысячи впустую, следуя бредовым советам...... и Eph запрещен в моей стране.
Просто не могу понять, как сделать что-то дымящееся, как метамфетамин...
.или даже просто амфетамин......
Не говоря уже о лабораторном оборудовании....
Так что я не могу не согласиться......
Я пришел на такие сайты, чтобы научиться, потому что я не квалифицированный химик.....
 

Attachments

  • 1sy0CRfDrI.jpg
    1sy0CRfDrI.jpg
    2.7 MB · Views: 15

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Теперь, с моим новым нагревателем/мешалкой, все проходит с гораздо меньшими трудностями.
Спасибо всем... скоро вернусь...
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Можно ли использовать безводный медный купорос в сушильной пробирке с хлопком?
 
Top