Нужна помощь для метода P2NP + первая попытка (pics)

Evilcarrot2

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 15, 2022
Messages
32
Reaction score
15
Points
8
Просто хочу добавить свежую информацию о похожем синтезе.
Я смешал,
142 бензальдегида
100 мл нитроэтана
7 мл н-бутиламина

И перемешивал при комнатной температуре в течение 6 часов.
Наблюдал приятный оранжевый цвет, поэтому добавил 100 мл IPA и поставил в морозилку на ночь.
Проснувшись, я увидел ледяную смесь с 0 кристаллами.

Чтобы не сдаваться, я достал RM из морозилки и поместил в колбу на водяной бане, добавив конденсатор для рефлюкса.
Когда смесь начала перегоняться, не уверен в точной температуре, но около 80 градусов Цельсия, я добавил 25 мл Gaa и продолжал в течение 4 часов.

После рефлюкса я сразу же поместил его в морозильную камеру, чтобы он превратился в твердую массу грязных кристаллов.

Отфильтровал их на вакуумном фильтре Бюхнера и промыл холодным IPA.

Поместил 100 мл IPA в мензурку, добавил все промытые кристаллы и нагрел до полного растворения при температуре около 70-80 градусов Цельсия и поместил обратно в морозилку.

В течение нескольких минут я получаю игольчатые кристаллы, которые образуются. Я опубликую общий вес после полного снижения температуры, повторного фильтрования и сушки.

Просто хотел добавить это, чтобы сказать людям, чтобы не сдаваться на RM, если вы не получите кристаллы в первый раз. Я добавлю подборку кристаллов, образовавшихся на данный момент!
 

Evilcarrot2

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 15, 2022
Messages
32
Reaction score
15
Points
8
AQLJ5n2oPT
 

Evilcarrot2

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 15, 2022
Messages
32
Reaction score
15
Points
8
Перед помещением в дезикатор
 

Attachments

  • paY0M5TzwV.jpg
    paY0M5TzwV.jpg
    1.2 MB · Views: 116
  • HZyt3idf2D.jpg
    HZyt3idf2D.jpg
    1.3 MB · Views: 115

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
Привет,

метод с н-бутиламином при комнатной температуре на самом деле является моим предпочтительным методом, потому что выход получается идеальным, и ваш продукт будет настолько чистым, что перекристаллизация не понадобится вообще.

Причина, по которой он у вас не сработал, заключается во времени. Без внешнего нагрева вам просто нужно дать ему посидеть в темном месте около 5-6 дней, а затем все уже будет кристаллизовано без охлаждения.
 

Evilcarrot2

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 15, 2022
Messages
32
Reaction score
15
Points
8
Спасибо за ваш ответ, к сожалению, это мой первый реальный p2np, я был нетерпелив, но принял к сведению. Буду пробовать разные маршруты, когда найду больше нитроэтана
 

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
Ну, я могу это понять. часто я тоже не хочу ждать так долго. но если время не имеет значения, я всегда предпочитаю н-бутиламин при rt
 
Top