Синтез L-эфедрина из L-фенилацетилкарбинола (L-PAC)

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
659
Points
93
Deals
8
Есть ли возможность заменить микроволновую печь обычным нагревом, явно меняя температуру и время?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
659
Points
93
Deals
8
@G.Patton Не будет ли достаточно стандартного восстановительного аминирования L-PAC?
Этанол + метиламин (40% в воде) + L-PAC и оставили реагировать при комнатной температуре в течение 30 минут, чтобы дать возможность образоваться имину.
Смесь охладили примерно до 0 C и восстановили с помощью NaBH4.
Смесь затем базировали и экстрагировали DCM.
высушили безводным сульфатом натрия, отфильтровали и выпарили.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
l-PAC очень чувствителен к основаниям, они вызывают его рацемизацию, что было бы очень жаль. Рекомендуется использовать кислые или нейтральные условия, с NaBH4 можно использовать легко приготовленные производные, такие как STAB (из NaBH4 в толуоле с добавлением 3 эквивалентов GAA) или борогидрид цинка (из безводного ZnCl2 и NaBH4) или другие. Не нужно нагревать, и вода - не проблема. Просто добавьте эквимолярный ацетат метиламина к l-PAC в толуоле, добавьте 0,01 моль дигидрата тозиловой кислоты и оставьте на сутки при температуре, образуется стабильный имин, который затем восстанавливается STAB. Отличные выходы. Позволяет избежать полностью щелочных условий. Единственным недостатком является необходимое количество GAA - 4 эквивалента.
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
59
Reaction score
37
Points
18
Я впервые попробовал сделать l-pac, вот мой рецепт, не уверен, что все правильно, но я все равно попробую.

2,5 литра воды
87,50 г патоки
дрожжи и питательная среда
20 мл бензальдегида
75 мл эфира

в демиджон объемом 5 литров поместите 2,5 литра воды и 87,50 г патоки,
Насытить промывку чистым кислородом,
добавьте дрожжи и питательные вещества и оставьте бродить на 8 часов или около того,
После того, как продукт начнет бродить, добавьте 10 мл бензальдегида,
через 4 часа или около того добавьте еще 10 мл бензальдегида и оставьте бродить еще на 12 часов или более,
После этого удалите дрожжи,
экстрагируйте л-пак 50 мл эфира, затем 25 мл эфира,
соедините эфиры и перегоните
собрать л-пак?
Теоретический выход 10 мл - это 50% конверсии.

Заранее благодарен за отзывы и выложу результаты.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
Кажется, не понятно, что это реакция конденсации двух альдегидов. Бензальдегид и - что? Добавляется ацетальдегид, и вот вам второй. Или ацетон в австрийском патенте, который продал дядя Фестер (на самом деле он не работает, как и большинство его вещей). Или добавляется пируват, который является источником энергии для дрожжей и в процессе образует ацетальдегид.

Таким образом, если вы делаете это без второго альдегида или его предшественника, то потребуется ДВА бензальдегида, так как бензальдегид + бензальдегид тоже работает, но, конечно, максимальный выход, считающийся от бензальдегида, снижается вдвое.

А декстроза и фруктоза могут дать энергию, но не альдегид для реакции.
 
View previous replies…

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
Пируват натрия - это золотой стандарт. Пируват кальция тоже подходит. Проблема в том, что его нужно чертовски много, поэтому для серьезного производства лучше подходит ацетальдегид. Если вы можете купить паральдегид - это идеальный вариант, он легко деполимеризуется до ацетальдегида и гораздо удобнее в обращении.
К ацетальдегиду необходимо добавить источник энергии, например, сахарозу или декстрозу.
Фишка пирувата в том, что он не нуждается в дрожжевом брожении.
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
59
Reaction score
37
Points
18
сколько потребуется пирувата натрия?
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
59
Reaction score
37
Points
18
Извините, ребята, эта оценка была неверной, необходимо добавить пируват натрия и штамм дрожжей, который может работать в слегка кислых условиях, ph 5 - 5.5, и, возможно, более широкий диапазон температур. это все еще работа в процессе, альбит очень медленный прогресс lol
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
59
Reaction score
37
Points
18
вот какие вопросы у меня возникли:

ph h2o слегка кислая при 5 -5,5?
насыщать ли промывку чистым кислородом для роста дрожжей?
Бенз на литр h2o - это 4 мл?
добавлять ли еще бенз по 4 мл на литр h2o через 4 часа?
производство этанола составляет 35 грамм на литр h2o?
ph 6 на разных стадиях концентрации бенза?
поддерживать ли температуру 20 градусов Цельсия для промывки?
Нужно ли менять ph раствора перед экстракцией???? если л-пак чувствителен к базированию?
сушить ли раствор эфира/л-пака безводным сульфатом натрия или безводным сульфатом магния перед перегонкой?
теоретический выход 50% или больше или меньше?
патока против декстрозы?
 
View previous replies…

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
117
Reaction score
72
Points
28
Да, в этом синтезе больше вопросов, чем времени...
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
117
Reaction score
72
Points
28
Есть ли у вас успехи?
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
117
Reaction score
72
Points
28
10 мМ бензальдегида составляют примерно 1,0612 г/л. Эта концентрация будет использоваться для оптимизации производства L-PAC.
 

Consider

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2023
Messages
32
Reaction score
7
Points
8
Пожалуйста, кто научит меня вручную делать л-эфедрин, я готов заплатить за знания
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
59
Reaction score
37
Points
18
учтите, большую часть обучения вам придется проводить самостоятельно, а затем методом проб и ошибок применять полученные знания на практике, документируйте все испытания, и тогда у вас появятся вопросы, на которые вы сможете получить правильные ответы, удачи
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
471
Reaction score
239
Points
43
Deals
1
Не покупайте его У меня более 1000 сообщений по 11 синтезам, и он мог бы придерживаться одного, усложняя весь процесс переключением синтеза
 

Consider

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2023
Messages
32
Reaction score
7
Points
8
Rampage, пожалуйста, я ценю твою работу со мной, но ты научил меня делать P2P, что дало рацемику, а я просто ненавижу все, что связано с рацемикой, во-вторых, ты научил меня другому процессу, который дал ни - эфедрин, который не может быть использован для производства мета, я не люблю спорить и говорить спасибо, дорогой, я решил, что хочу изучить л-эфедрин или D-псевдоэфедрин, которые я могу использовать для производства мета, дорогой, если кто-то может помочь мне в этой области, я заплачу тебе тысячи долларов
 

Consider

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2023
Messages
32
Reaction score
7
Points
8
Rampage, пожалуйста, я ценю твою работу со мной, но ты научил меня делать P2P, который дал рацемику, а я просто ненавижу все, что связано с рацемикой, во-вторых, ты научил меня другому процессу, который дал ни - эфедрин, который не может быть использован для производства мета, я не люблю спорить и говорить спасибо, дорогой, я сделал свой ум, что я хочу узнать л-эфедрин или D-псевдоэфедрин, что я могу использовать для производства мета, дорогой, если кто-то может помочь мне в этой области, я буду платить вам тысячи долларов
 
Last edited:

Consider

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2023
Messages
32
Reaction score
7
Points
8
Hive Я просто не люблю рацемические продукты, которым вы меня научили, я наконец-то решился узнать, как я могу производить L-эфедрин или D-псевдоэфедрин из дрожжевого брожения или любым другим способом с хорошим выходом, который не приведет к рацемическому продукту, я готов заплатить тысячи долларов моему наставнику, я уверен, что здесь находится эксперт, который обладает знаниями, пожалуйста, давайте сделаем бизнес
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
117
Reaction score
72
Points
28
Нет смысла делать л-пак. Выход 0,5 мл л-пака на 1 л воды. Не имеет смысла. 20 л воды для 10 мл продукта? Ммм?
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
59
Reaction score
37
Points
18
привет, ручка
могу я спросить, как вы это поняли?
 
View previous replies…

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
117
Reaction score
72
Points
28
Биотрансформация для получения L-эфедрина
П.Л. Роджерс, Х.С. Шин и Б. Ванг. Факультет биотехнологии, Университет Нового Южного
Уэльса, Сидней 2052, Австралия

2.3 Концентрация бензальдегида
Влияние бензальдегида на производство L-PAC в S.cerevisiae было исследовано Гупта
et al. (32) и Agarwal et al. (33). Последние авторы сообщили, что при увеличении концентрации бензальдегида
концентрация бензальдегида увеличивается выше 16 мМ (1,7 г Л-1), видовая скорость производства L-PAC
снижалась, а после 20 мМ (2,1 г Л-1) полностью ингибировалась. Когда остаточное количество
бензальдегида снижалась ниже 4 мМ (0,4 г Л-1), образование бензилового спирта преобладало
над L-PAC. По их оценкам, оптимальный диапазон концентраций бензальдегида
составляет 4-16 мМ. В дальнейших исследованиях (34) оптимальная концентрация для производства L-PAC
как 10 мМ (1,1 г L-1).
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
59
Reaction score
37
Points
18
Интересный орг, как бы вы провели непрерывную экстракцию?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
Я бы начал с использования кровавого интернет-поисковика.
 

Consider

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2023
Messages
32
Reaction score
7
Points
8
Пожалуйста, как мне отделить DL-псевдоэфедрин, чтобы иметь только D-псевдоэфедрин
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
117
Reaction score
72
Points
28

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
471
Reaction score
239
Points
43
Deals
1
Он просто противоречит сам себе
 
Top