Выделение эфедрина из растений

Microogata

Don't buy from me
Resident
Joined
May 2, 2022
Messages
9
Reaction score
6
Points
3
Большое спасибо за эту информацию. Я хотел бы узнать, где я могу приобрести растение Эфедра (или Ма-Хуанг)?
Как вы думаете, Alibaba - хороший источник для покупки (так как оно поставляется из Китая)? https://www.alibaba.com/trade/search? fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=ma-huang
 

cesc

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 25, 2023
Messages
7
Reaction score
2
Points
1
Здравствуйте. Я купила около 1 кг на Ксине, могу ли я помочь вам?
 

Reepicheep

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Feb 2, 2024
Messages
1
Reaction score
1
Points
3
Что такое ксина? У вас есть ссылка?
 

raw

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 7, 2022
Messages
12
Reaction score
5
Points
3
Замерзание и трение (натирание дна стеклянной палочкой)? Спасибо. Я не пробовал это делать. После этого процесса кристаллизация должна образовываться стабильно даже при комнатной температуре после того, как ее достали из холодильника?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Да, посмотрите на "Температуру плавления" в верхней части этого поста.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: raw

lililibetfan

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 20, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
интересная информация
 

raw

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 7, 2022
Messages
12
Reaction score
5
Points
3
О растениях эфедры... Где ее можно найти? Есть ли у кого-нибудь опыт выращивания в одной из стран Европы? Например, на юге? В Хорватии?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Я очень надеюсь, что Ephedra dystachia не у вас на уме, потому что она находится на грани исчезновения, и это преступление против природы собирать из ее среды обитания для производства вещей, где его диастереоизомерная чистота не имеет значения (например, мет, где псевдоэфедрин в порядке)... даже если вы скажете, что хотите сделать производные аминорекса, где хиральность - это вещь, пожалуйста, оставьте природу и попытайтесь получить его напрямую или погрузитесь в энантиоселективный синтез - это горячая область химии в последнее время.
 

PewPew411

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 16, 2022
Messages
11
Reaction score
3
Points
3
Я пробовал это сделать несколькими способами, упомянутыми здесь и в других местах, и получил только осадок, который отрицательно проверил реакцией Чен-Као.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Проводили ли вы их в абсолютно одинаковых условиях? Вы уверены, что ваше сырье содержит эфедрин? Скорее всего, у вас просто сорная трава.
 

PewPew411

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 16, 2022
Messages
11
Reaction score
3
Points
3
Качество эфедры неизвестно, у меня есть немного 10:1 и обычный растительный материал из Китая.
Я следовал этому точно, но при 50% объеме экстракта, и при выделении газа он просто потемнел без осадка.

https://www.thevespiary.org/rhodium/Rhodium/Vespiary/talk/files/4762-writeupd9b9.PDF?topic=2723.0

Спиртовые экстракции и другие эксперименты с растительным материалом ни к чему не привели. Я собираюсь попробовать написать на прямой растительной материи дальше и посмотреть, как я иду.
Я мог бы запустить гетто экстрактор Сокслета, используя выравнивающую давление добавочную воронку с конденсатором для прокачки хлороформа через растительное вещество
 

nobody66

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 6, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте, я новичок и все еще пытаюсь выучить химию. Мой английский не очень хорош, я использую Google Translate, пожалуйста, поймите。
Что касается вашего "Второго (упрощенного) способа извлечения свободной базы эфедрина", у меня есть несколько вопросов, чтобы спросить。
Вопрос 1。 Сколько граммов порошка эфедры должно быть использовано на 1-м и 2-м шаге?
Вопрос 2。 Первый шаг: "б) Через 15 минут профильтруйте кашицу через золотой фильтр №15 с кофейным фильтром внутри золотого фильтра (можно использовать лабораторную стеклянную воронку или другое сито для фильтрации), затем отложите кашицу в сторону". Будет ли "кашица" продолжать работать после этого? Могу ли я выбросить "кашицу" с этого шага после того, как закончу с ней? Что мне делать с "кашицей"?
Вопрос 3。 Второй шаг: "a) То же самое, что и раньше, поместите в четырехквартовую кастрюлю Pyrex. В кастрюлю добавьте 750 мл нафты, энергично встряхивайте 5-10 минут и оставьте на три дня.""Поместите его в четырехквартовую кастрюлю Pyrex". Что подразумевается под "этим"? Это белый порошок после первого шага? Или паста из шага b в шаге 1? Или новый порошок эфедры?
Извините, потому что мой английский не очень хорош, поэтому некоторые вопросы могут быть трудны для понимания. С нетерпением жду вашего ответа, спасибо!
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, извините за долгий ответ.
Ответ 1: В конце поста вы можете прочитать это:
A2: пожалуйста, внимательно прочитайте пост. Да, вы должны использовать эту кашу в 2a stem и других.
A3: Это означает, что много
 

nobody66

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 6, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Спасибо за ваш ответ! Я уже завершил первый шаг, в ближайшее время я сделаю пост, в котором расскажу о "втором (упрощенном) способе экстракции свободного основания эфедрина", давайте вместе приобретать лучший опыт и добиваться прогресса
 

nujrc

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
В моей стране практически невозможно получить чистый этанол. Можно ли вместо него использовать метанол или изопропанол (на 2-м этапе)?

Может быть, этанол из дезинфицирующих средств будет достаточно хорош (70% этанола, 30% воды)?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Вы можете попробовать IPA. 70 %-ный EtOH также подходит. Кроме того, вы можете высушить EtOH.
 

broken_sharded

Don't buy from me
New Member
Joined
May 9, 2023
Messages
9
Reaction score
6
Points
3
Можно ли получить D-метамфетамин с помощью L-эфедрина?
 

googie

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18


Возможно, это поможет.
 

googie

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18
Я нашел этот патент на экстракцию с использованием ксилола и щавелевой кислоты.

 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Не знаю, насколько распространен алкалоид в растении, и боюсь, что вы столкнетесь с трудностями при его очистке.
 

googie

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18
За небольшую сумму химик-любитель может провести увлекательный эксперимент?
 
Top