Question 3D-печать таблетки пресс пуансон штампы

fosties

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 18, 2024
Messages
45
Reaction score
11
Points
8
Я очень долго искал хороший ресурс для штампов для пилюль.
Я знаю, что на Alibaba и т. д. они есть, но импорт в Европу и таможня - моя проблема.

Мой план состоял в том, чтобы напечатать только наконечник с логотипом на одной или, может быть, двух сторонах штампа.

Я уже получил штампы без логотипа, так что если есть материал, который 3d печать и прочный достаточно для нескольких доцентов печати, это было бы достаточно.
Из-за размера/цены печати, замена логотипа после нескольких нажатий не будет проблемой.

Кто-нибудь имеет опыт работы с 3d-принтерами и может сказать мне, может ли эта идея сработать?

Быть в состоянии производить пресс для таблеток с легальными/доступными деталями и 3d-принтером было бы крутой идеей, которая соответствует духу этого форума!
 

Eddybeaumont

Don't buy from me
New Member
Language
🇫🇷
Joined
Oct 12, 2024
Messages
9
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте, какая у вас машина? У меня есть несколько матриц, которые я могу продать вам, или, если вы можете помочь мне с моим подходом к синтезу mdma, я предложу вам несколько.
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
473
Reaction score
243
Points
43
Deals
1
Еще не придумали, какой трехмерный станок с ЧПУ/фрезерный станок будет дешевле для изготовления мелких деталей штампов для таблеток

с чем вам нужна помощь в синтезе!
 
View previous replies…

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,475
Solutions
4
Reaction score
1,003
Points
113
Deals
1
Волк-китчнер (орфография плохая) выбьет этот бета-кетон прямо там, превратив bk-mdma в mdma
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,475
Solutions
4
Reaction score
1,003
Points
113
Deals
1
Я учился и работал оператором фрезерного станка с ЧПУ, и я смотрю на Proxxon mf-70 по цене $500 на Рождество, шаговый двигатель для него стоит $54, а следующее, что я вижу, стоит $1000+.
 
Last edited:

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
452
Reaction score
692
Points
93
Таблетировочный пресс должен быть изготовлен из металла, поскольку для печати нужны прочные детали, а для формирования таблетки - большое усилие. Самые маленькие прессы весят от 100 кг. Не думаю, что такое устройство можно сделать на домашнем 3D-принтере из пластика. Если вам действительно нужно напечатать небольшое количество таблеток, то лучшим решением будет инкапсулятор. Или можно купить в Китае пресс для печати таблеток. Или по чертежам изготовить пресс на фрезерном станке с ЧПУ.
 

r4In3r

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Oct 7, 2024
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Я бы печатал только те детали, на которых есть дизайн. То есть только штампы, и чтобы они были как можно более плоскими. Остальные части будут металлическими.

Мне было интересно, осуществимо ли это, и я напечатал несколько штампов. Они отлично работают. Я напечатал их с помощью 0,2-миллиметрового сопла на fdm-принтере. Я думаю, что для тестирования дизайна или небольшого количества они подходят идеально.
 

fosties

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 18, 2024
Messages
45
Reaction score
11
Points
8
Звучит здорово!!!
Мой план был точно таким же, вы печатали весь штамп, который зажимается в пресс?

Не могли бы вы показать нам несколько фотографий?

Это было бы очень интересно, потому что у меня есть пресс для таблеток без штампов, так что это было бы для меня полной переменой, чтобы наконец заставить его работать снова!!!
 
Top