Question Используете этанол из дезинфицирующего средства для рук?

sideofpills

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 31, 2023
Messages
6
Reaction score
2
Points
3
Могу ли я заменить метанол, содержащийся в антифризе, этанолом из средства для дезинфекции рук (75 % этанола) для извлечения псевдоэфедрина из таблеток sudafed? Будет ли это иметь тот же результат?
 

sideofpills

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 31, 2023
Messages
6
Reaction score
2
Points
3
Спасибо Sweswe. Мне нужно перегонять его только один или два раза?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Метанол и этанол - это не одно и то же. Вероятно, вы можете получить метанол из жидкости для омывателя лобового стекла, антифриза или очистителя тормозов.
 

sideofpills

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 31, 2023
Messages
6
Reaction score
2
Points
3
Frit Buchner Я пытался найти в Интернете антифриз и стеклоомыватель с метанолом в составе, но они не указывают, есть ли в них метанол или нет. Вот почему я спрашивал о дезинфицирующем средстве для рук как альтернативе, спасибо, что указали на это. Я новичок в химии, мне нужно многому научиться, оцените это. Я знаю, что HEET Gas-Line Antifreeze работает, но они больше не продают его в моей стране.

Как только я найду продукт с метанолом, мне придется перегонять эту жидкость для омывателя лобового стекла, чтобы отделить метанол от других химических веществ, верно? Просто дважды проверяю, спасибо большое еще раз.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
В общем, да, вам придется перегонять его. Я ищу MSDS, чтобы подтвердить, какие химические вещества содержатся в том или ином веществе и в какой концентрации. Иногда можно получить растворитель краски, который является чистым метанолом.
 
Top