Синтез псилоцина и разработка трансдермального пластыря с псилоцином, а также исследование проницаемости свежей кожи человека in-vitro (с фотографиями)

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
75
Points
18
Итак, ребята! Пора поделиться с вами знаниями. Я опишу синтез псилоцина, который я провел, сопроводив его фотографиями. Я использовал полученный псилоцин и разработал простой клейкий пластырь. Чтобы проверить проницаемость псилоцина в пластыре, мы использовали диффузионный аппарат, который я собрал. Он включает в себя несколько мембран, при этом пластырь площадью 1 см^2 помещается поверх кусочка свежей человеческой кожи площадью 1 см^2 и толщиной 400 мкм (предоставлен из хирургического центра по подтяжке живота). Под кожей находится постоянный поток воды с pH 7,4 и температурой тела. Диффузионный аппарат способен собирать фракцию объемом 1 мл в час, которая затем анализируется с помощью ЖХ-МС. Количество псилоцина в пробирке объемом 1 мл дает поток (мг/час/см^2). Это определяет, сколько псилоцина проходит в час при размере пластыря см^2.

В следующей публикации "Определение структуры и спектроскопический анализ хромофоров, образующихся при окислительной димеризации псилоцина" этот вопрос рассматривается более подробно. Когда образуется димер, его невозможно обнаружить с помощью ВЭЖХ-анализа и ATR-FTIR, что очень странно. Это дает исследовательским группам ложные результаты о чистоте псилоцина. Я нашел способ стабилизировать псилоцин в пластыре.

Итак, начнем! Каждый шаг я делал сам, с помощью своего партнера, инженера-химика. Это было еще тогда, когда у меня была лицензия УБН по спискам 1 и 3 не только на исследования, но и на производство.


Часть I (Синтез псилоцина)

шаг 1: синтез 3-[2-(Диметиламино)-2-оксоацетил]-1H-индол-4-ил-ацетата


1a. Четырехгорлую круглодонную колбу объемом 2000 мл оснастили верхней мешалкой, регулятором температуры J-Kem, капельной воронкой объемом 250 мл и резиновой перегородкой, через которую под положительным давлением подавали сухой N2. Перегородка была удалена, и в колбу эквивалентно загрузили 1H-индол-4-илацетат (5; 50,1 г, 285 ммоль, 1 эквив)
и ангидридом Et2O (700 мл). Колбу закрыли перегородкой и промыли N2. Суспензию перемешивали в течение 10 мин, а затем
охлаждали до 0 °C в водяной бане со льдом в течение 30 минут.


Id4ouCvj6H


1b. В капельную воронку поместили раствор оксалилхлорида (37,1 мл, 428 ммоль, 1,5 экв.) в Et2O (60 мл). Раствор оксалилхлорида добавляли по каплям со скоростью, достаточной для поддержания температуры на уровне или ниже 5 °C, чтобы минимизировать образование димеров и других возможных побочных продуктов. По мере добавления образовывалась желтая суспензия 10, и после завершения добавления смесь перемешивали в течение 4 ч.


2EKT3UJIRG


1c. По истечении этого времени добавили гептан (400 мл) и смесь перемешивали в течение 30 мин при 0 °C. Полученное желтое твердое вещество быстро отфильтровали и последовательно промыли гептаном (2 × 300 мл), который быстро использовали на следующем этапе. . 2,0 М раствор диметиламина в THF (175 мл) добавляли по каплям со скоростью, достаточной для поддержания температуры ниже 5 °C, чтобы минимизировать побочные реакции. После
После завершения добавления пиридин (46 мл) в THF (100 мл) добавляли по каплям, и смесь хорошо перемешивали в течение 60 минут. Добавили гептан (600 мл) и отфильтровали содержимое колбы через воронку Бюхнера. Отфильтрованный остаток перенесли в круглодонную колбу, добавили деионизированную H2O (1000 мл), перемешивали в течение 30 мин и отфильтровали через воронку Бюхнера. Белое твердое вещество последовательно тритурировали в течение 40 мин в EtOAc (600 мл) и гептане (400 мл). Суспензию отфильтровали через воронку Бюхнера, твердое вещество высушили в печи при 40 °C в течение ночи и получили 6 в виде светло-желтого твердого вещества; выход: 66,1 г (81%); mp 205-207 °C.


N9JNbxe6Dg
GNiYVQdbT9
Tfc6E4BiH9




АТР-Фурье подтвердило синтез 3-[2-(Диметиламино)-2-оксоацетил]-1H-индол-4-ил-ацетата. Это соединение можно хранить при 4C в течение нескольких месяцев!


Шаг 2: Синтез псилоцина

Шаг 2А: В четырехгорлую круглодонную колбу объемом 2000 мл установили верхнюю мешалку, регулятор температуры J-Kem, капельную воронку объемом 250 мл.
250 мл капельной воронкой и резиновой перегородкой, через которую под положительным давлением подавался сухой N2. Перегородка была удалена, и в колбу
в колбу последовательно загружали 3-[2-(диметиламино)-2-оксоацетил]-1H-индол-4-илацетат (6; 31,5 г, 115 ммоль) и 2-CH3-THF (1000
мл). Колбу погрузили в ледяную баню при 0 °C и добавили раствор 2,3 М LiAlH4 в 2-CH3-THF (140 мл, 322 ммоль) через капельную воронку объемом 250 мл.
через 250 мл капельную воронку. Воронку промыли дополнительным количеством 2-CH3-THF (20 мл). Раствор LiAlH4 добавляли по каплям
со скоростью, обеспечивающей поддержание температуры ниже 20 °C. После добавления льда водяную баню удаляли и смесь перемешивали в течение 30 мин.
Светло-желтый раствор нагревали до рефлюкса (80 °C) с помощью нагревательной мантии, и через 3 ч он приобрел цвет слоновой кости.
желтых твердых частиц на стенках круглодонной колбы.

X9hloMg3JS
I1x9JGFsPE
PkDgxosibp





Шаг 2C. Нагревательную мантию убрали, и колбу охладили до 50 °C. Колбу снова
охладили до 20 °C. Реакцию гасили последовательным добавлением 3 капель 1 М NaOH и 3 капель деионизированной H2O. Смесь
разбавляли THF (500 мл) и перемешивали в течение 20 мин. Смесь фильтровали через воронку Бюхнера, а фильтрат хранили при N2.
Кек быстро перемешивали с 200 мл [10%-ного раствора (7% аммиака в MeOH) в CH2Cl2] и THF (500 мл). Фильтраты
объединили и сконцентрировали с получением зеленого твердого вещества. Твердое вещество тритурировали с 1:1 EtOAc/гептан (50 мл), затем отфильтровали через воронку Бюхнера.
воронку Бюхнера. Темно-зеленое твердое вещество сушили в печи при 40 °C в течение ночи с получением сухого псилоцина (7) в виде темно-зеленого твердого вещества; выход: 20,7
г (91 %); mp 167-169 °C.


7VCiE2shuy
R63SqvG10C
Tq6Pv1HreF



Псилоцин был синтезирован.

Часть II: Разработка трансдермального пластыря с псилоцином и исследование in-vitro (ВНИМАНИЕ: ВЫ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ СВЕЖУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПЛОТЬ, ЭТО ЖУТКО!
Затем я растворяю псилоцин в запатентованной смеси акрилатных полимеров (в гептане), затем заливаю раствор в разделительную линию и с помощью ножа для литья добиваюсь адгезивного слоя до 100 мкм. После высыхания я наношу слой подложки и вырезаю пластырь площадью 1 см^2. Этот пластырь используется для исследования in vitro.

На следующей фотографии - снимок диффузионного аппарата (пластырь на коже, под ним течет вода).

7HFyq0ZSIr
HnzRkT63bU



Надеюсь, вам понравилось!
 

Attachments

  • c9nJR0egrm.jpg
    c9nJR0egrm.jpg
    1.3 MB · Views: 356
  • tbSxP5lEBY.jpg
    tbSxP5lEBY.jpg
    3.6 MB · Views: 346

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Прекрасный синтез, поздравления и наилучшие пожелания!
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
75
Points
18
Вот несколько бонусных фотографий, а также данные одного прогона на диффузионном аппарате. Мы можем прогонять 16 образцов одновременно. Хочу добавить, что все это было сделано по лицензии DEA, на случай, если у команды по алфавиту возникнут какие-либо идеи. В то время мы, возможно, были одними из немногих, кто проводил исследования in-vitro с использованием псилоцинового пластыря. Покупка псилоцина у частной компании обошлась бы примерно в 5 000 долларов за грамм. Многие считают, что псилоцибин лучше использовать трансдермально или сублингвально, но большая фосфатная группа значительно снижает его проникающую способность.

E3NmaJHbSP

(Фото нашей лаборатории кожной проницаемости)


(Наша аналитическая комната, включающая ВЭЖХ с детектором DAD и флуорометром, ЖХ-МС/МС и ATR-FTIR).
O9LVhn2Krt



X0knNgxjwa

(Пример пластыря, серебристый слой - "лицевая сторона пластыря, обращенная наружу", средний слой - лекарство в адгезиве, прозрачный слой - разделительная прокладка).

ОСТОРОЖНО, ВИДЕО НИЖЕ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ (ДЕРМАТОМИОМА КОЖИ)


d

В итоге, небольшой 1 см^2 будет доставлять около 1,8 мг в течение 24 часов.
Это было бы идеальным показанием, например, для уменьшения воспаления у детей, страдающих синдромом хрупкости.

Кроме того... свободная основа кетамина обладает высокой проницаемостью. Преобразуйте 100 мг кетамина HCl в кетамин фрибаз (растворите кетамин HCl в воде, добавьте 2M NaOH до достижения pH 9, отфильтруйте, высушите). Просто нанесите немного фрибазы на кожу, и она впитается в течение нескольких секунд.

Таким образом, поток свободного основания кетамина в пластыре составляет около 120 г/см^2. Площадь поверхности взрослого человека составляет около 18 000 см2 (мужчины) или 16 000 см2 (женщины). Допустим, вы обернете 10% мужского и женского тела этим кетаминовым пластырем; для мужчин вы будете доставлять 216 мг кетамина в час , а для женщин - 160 мг кетамина в час. Имейте в виду, это может отправить вас в "к-дыру" на 8-12 часов подряд,

Я работал над биодеградируемыми имплантатами, которые состоят из PLA, PGA, PLGA и т. д. и могут доставлять постоянное количество лекарства каждый час в течение 30, 60, 90 или 180 дней. Примеры таких систем доставки лекарств включают подкожные биодеградируемые имплантаты для профилактики ВИЧ (PrEP), Ozurdex® (интравитреальный биодеградируемый имплантат дексаметазона), эстроген и т. д.

А теперь представьте, что вы разрабатываете биоразлагаемый имплантат ЛСД, который доставляет 100 мкг/час в течение 6 месяцев подряд... Уверен, федералы уже подумали об этом. Вы наносите полимерную гранулу с ЛСД API на дротик, вы поняли суть.


Ниже приведены данные по псилоциновому пластырю. Спасибо, что пришли на мою лекцию.

Vs9irq3m6T
 
Last edited by a moderator:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Такое захватывающее исследование! Спасибо, что поделились.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
О, как же я скучаю по тем временам, когда я занимался академическими исследованиями.... нет слов, чтобы описать, как хорошо я себя чувствую, когда вижу науку. Продолжайте в том же духе!

P.S. Говорят, что признание в том, что я восхищаюсь вашей работой, имеет психотерапевтическое значение, так что вот, пожалуйста.....
 

blosuetoday

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 28, 2022
Messages
44
Reaction score
32
Points
18
Вау, это действительно потрясающе.
 

Octopusssss

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jul 20, 2022
Messages
31
Reaction score
13
Points
8
Здравствуйте. Спасибо за Вашу замечательную работу. Я думаю об изменении шага 2.

Шаг 2: Синтез псилоцина

Шаг 2А: Четырехгорлую круглодонную колбу объемом 2000 мл оснастили верхней мешалкой, терморегулятором J-Kem, капельной воронкой объемом 250 мл.
250 мл капельной воронкой и резиновой перегородкой, через которую под положительным давлением подавался сухой N2. Перегородка была удалена, и в колбу
в колбу последовательно загружали 3-[2-(диметиламино)-2-оксоацетил]-1H-индол-4-ил ацетат (6; 31,5 г, 115 ммоль) и 2-CH3-THF (1000
мл). Колбу погрузили в ледяную баню при 0 °C и добавили раствор 2,3 М LiAlH4 в 2-CH3-THF (140 мл, 322 ммоль) через капельную воронку объемом 250 мл.
через 250 мл капельную воронку. Воронку промыли дополнительным количеством 2-CH3-THF (20 мл). Раствор LiAlH4 добавляли по каплям
при скорости, обеспечивающей поддержание температуры ниже 20 °C.

Можно ли заменить LiAlH4 борогидратом натрия или амальгамой алюминия? Как вы думаете, возможно ли это и какой растворитель лучше всего подходит для такого синтеза.
 
Top