Список покупок домашней лаборатории для новичка

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Я поискал на amazon и хочу поделиться списком лабораторных продуктов, которые я нашел для использования в различных целях.

Пожалуйста, не стесняйтесь давать мне советы по поводу оборудования, которое я хочу купить.

Мой план состоит в том, чтобы сохранить его небольшим и экономически эффективным.


1.Набор для дестилляции
(vevor 1000ml distilling kit) с нагревательным элементом или без?

2. Мензурка, дополнительные трубки, воздуховод

3. Воронка, пробирки, пипетка, шпатель, вентиляторы, ведро. бутылки для промывки фильтров, набор для проверки ph, зажимы, инструменты.

4. Защитное оборудование (маска, перчатки и т. д.)

5. Вакуумный насос + камера

6. Магнитная мешалка с нагревателем: Onilab 280°

7. Водяной насос.

Заранее спасибо
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Если вы похожи на меня, то будете продолжать и продолжать. Здесь есть люди, у которых нет ни одного кусочка стекла. Есть люди, у которых есть все, что вы можете себе представить. Я начал с того, с чего начинаете вы, и к настоящему времени добавил;
1. Холодная ловушка, иначе ваш насос будет полон воды. От этого умирают и некоторые другие вещи.
2. Адаптер Claisen. Я купил его, потому что мой рм упирался в конденсатор, но это удобно, чтобы иметь 2 отверстия в колбе для кипячения, для воронки или газового инжектора
3. Колба с тремя горлышками - реагируйте, рефуксируйте и перегоняйте, не отрываясь от работы.
4. Конденсатор Аллина для рефлюкса
5. Сушильная трубка по нескольким причинам
Хлорид кальция, сульфат магния, молекулярные сита и другие сушилки.
6.5. Сковородки для кристаллизации, у меня есть несколько сковородок Pyrex. Там $3/PC или что-то вроде того.
Дополнительные зажимы, они ломаются или теряются.
На самом деле номер 1. Воронка Бакнера. Это обязательная вещь. Я предлагаю одну с вакуумным портом на воронке, чтобы вы могли использовать любую колбу.

Я так и сделал. У меня есть еще несколько предметов, о которых я не упомянул: плоскодонные колбы Эрленмейера, пробирки. Зажимы для вакуумной смазки
 

googie

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18
Мензурки, которых никогда не бывает достаточно, и 2 отдельные воронки.
 

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Спасибо за советы, посоветуйте недорогую магнитную мешалку с нагревательной пластиной?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Сделайте себе одолжение и купите накладную мешалку vevor за 60E, а в пару к ней - мантию и/или кухонную плиту, которую можно использовать для бани с жидкостью.
Если вы находитесь в Европе, я рекомендую избегать стеклянной посуды vevor, у них проприетарное соединение, я могу порекомендовать вам несколько поставщиков из твердого стекла.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
156
Points
43
Наборы для дистилляции Vevor 32pcs, которые можно купить на ebay, - это выгодная сделка, но ИМХО правильный стеклянный набор для рефлюкса/дистилляции и вакуумный насос + бахнер необходимы. Вам также понадобится магнитная плита для перемешивания с надлежащим контролем температуры и дешевый погружной аквариумный насос для конденсаторов.

Стандартное оборудование для обеспечения безопасности: респиратор на все лицо, лабораторный халат, перчатки.

Это все основное оборудование, не считая таких мелочей, как шпатели, стеклянные палочки, фильтровальная бумага и т.д. Все остальное зависит от того, что вы делаете. Нет смысла покупать экстракторы Сокслета или бутылки для промывки газа, если вы не делаете что-то, что требует их, но вы всегда будете перегонять в какой-то момент.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Спасибо за упоминание о наборе из 32 предметов! Кажется, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. У меня как раз есть такой. Это будет служить той же цели для дистилляции и рефлюксации? Можно сымпровизировать бахнер, используя стеклорез и немного мусора. Погружной достаточно легко достать.
Остается только нагревательный элемент для перемешивания и вакуумный насос, которые можно приобрести за 200 долларов.
Так что, действительно, около $300 и теперь мы готовим. Еще раз спасибо.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
156
Points
43
Да, для рефлюкса я в основном использую конденсатор Allihn, а для некоторых целей можно использовать Vigreux. Конденсаторы Либига и Грэма - для дистилляции. Поскольку вы, вероятно, новичок в этом деле, эти PDF-файлы являются обязательным чтением для новичков.
 

Attachments

  • TXLfW6jnqd.pdf
    135.1 KB · Views: 609
  • oMBubD7vxf.pdf
    114.1 KB · Views: 652
  • mX2Yc0LGFH.pdf
    4.3 MB · Views: 512
  • Oo7KsvU5qL.pdf
    906.7 KB · Views: 505
  • EQxL4uVaJ2.pdf
    4.8 MB · Views: 536

googie

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18
Оборудование Vevor действительно очень хорошее для своей цены. У меня есть набор для дистилляции, и он ни разу не подвел.

https://m.vevor.com/magnetic-stirrer-c_11062/vevor-magnetic-stirrer-hot-plate-digital-hotplate-stirrer-2000-rpm-2l-w-stand-p_010493051894

И

https://m.vevor.com/magnetic-stirrer-c_11062/1000ml-lab-electric-heating-mantle-sleeves-magnetic-stirrer-500w-thermost-heater-p_010322605939

Со всем остальным, что вы упомянули, это отличный стартовый вариант. Остальное вы будете приобретать по мере необходимости. Желаю удачи.
 

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Я получил небольшое обновление для моей предстоящей домашней лаборатории.
Прибывшие воронка Бюхлера и колба готовы к использованию с отбеленной фитерной бумагой.
У меня уже есть еще одна мензурка и магнитные мешалки.
Я уже получил латексные перчатки из отдела уборки.

Думаю, следующим большим шагом будет набор для экстракции vevor + нагревательный и перемешивающий элемент и вакуумная камера.

Кроме этого, думаю, мне понадобится еще несколько мензурок и защитное оборудование, чтобы начать производство 4mmc
 

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Итак, я немного запутался в том, какое оборудование мне следует приобрести для синтеза 4mmc?

Сначала я подумал, что мне понадобится набор для экстракции, но я также видел, что для синтеза метиламина и толуола используются только пластиковые капсулы. У меня также есть обычная кухонная плита.

Так что же вы посоветуете купить дальше? Достаточно ли нескольких пластиковых капсул и мерных стаканчиков, а также нормального противогаза?

Greez
 

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Список покупок на Amazon:

1. labglass
https://www.amazon.de/VEVOR-Laborat...fix=laborglas+vevor,aps,138&sr=8-3&th=1&psc=1

2. Вакуумный насос
https://www.amazon.de/VEVOR-Vakuump...1702215042&sprefix=vevor+vakuu,aps,177&sr=8-5

3. Нагреватель, магнитная мешалка
https://www.amazon.de/VEVOR-Heizman...=vevor+labot+heizmantel+1000ml,aps,200&sr=8-1


4. Защитное оборудование
https://www.amazon.de/Gefahrgutkoff...A==&sprefix=gefahrgutkoffer+73,aps,184&sr=8-1

Держатель лабораторного стекла
https://www.amazon.de/VEVOR-Unterst...09-91f2-78a2619bce37&pd_rd_i=B093F7BWDX&psc=1

Общая сумма: 487, 95 €

Скажите, что вы думаете о моем списке покупок.

Я хочу сначала производить 3 и 4 ммк.

Если я могу сделать дешевле, пожалуйста, дайте мне знать, потому что это инвестиции около 1000 € для начала, что не является для меня маленькой суммой!
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
280
Reaction score
112
Points
43
Я предпочитаю покупать Vevor на их польском сайте vevor.pl в злотых. Забавно, но это несколько дешевле, чем на eur.vevor.com в евро.
 

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Я видел, что люди производят 4mmc только в пластиковых контейнерах, поэтому не уверен, что лабораторное стекло действительно необходимо, кроме как для сушки ацетона.
 

kpach

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 26, 2023
Messages
60
Reaction score
37
Points
18
Удачи вам и спасибо, что поделились своими исследованиями и оборудованием!
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Эй, @1019er, ты когда-нибудь делал кота? Как она получилась?
 

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
К сожалению, нет, но вскоре у меня появились деньги на лабораторное оборудование. На мой взгляд, нет смысла покупать его по частям.
 
View previous replies…

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Нет ни одного полного набора. Я никогда не видел набора с холодной ловушкой. В нем может быть 4 конденсатора, но нет холодной ловушки. Я также не видел в наборе воронку для выравнивания давления. Поскольку вы еще не купили его, давайте разберемся. Не покупайте мантию, она подойдет только для колбы одного размера. Тарелка подходит для любых колб, мензурок, эрликеев. Тарелка более универсальна. Я никогда не видел набор с водяным насосом. Вы можете дистиллировать без вакуума, но не без водяного насоса. Шланги в этих наборах - хлам. Они подводят воду к конденсаторам, но разрушаются под вакуумом.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Фрит прикроет вас. 💪
Возможно, в целях скрытности лучше покупать все по частям.
Если вы решите приобрести нагревательную мантию, то лучше купить большую, и тогда вы сможете использовать в ней колбы меньшего размера, используя песчаную баню?
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Я думал не только о стеклянной посуде, я не вижу особого риска в покупке стеклянной посуды. Это мысль о том, чтобы купить все необходимое для синтеза сразу, одним и тем же методом, по одному и тому же адресу и т. д. Я не хочу показаться слишком параноидальным, я, вероятно, один из самых глупых и безрассудных. Просто совет и напоминание: будьте осторожны, не бойтесь.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Вы бы обалдели, если бы знали, что входит в мои двери и выходит обратно. Я распределяю вещи между местными заведениями и онлайн, но сидеть вместе на крыльце моего дома - это радикальные продукты.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Nevrrmind, я не присматривался к этому динозавру и подумал, что это курица. Я уже давно прокомментировал. Но у меня есть вся эта хрень в списке желаний.👍
 
Top