Выделение сальвинорина из Salvia Divinorum

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,692
Solutions
3
Reaction score
2,815
Points
113
Deals
1

Приготовление настойки
VxJqp2a960

Если у вас есть 100 граммов высушенных листьев Salvia divinorum, вы можете приготовить четыре-пять унций крепкой настойки. Лист можно измельчить в порошок в небольшой электрической кофемолке. Очень важно, чтобы лист был мелко истолчен до консистенции, напоминающей муку. Если лист будет измельчен недостаточно мелко, метод быстрой экстракции с использованием 99%-ного изопропанола не будет достаточно эффективным. После того как лист сальвии будет мелко истолчен, возьмите весь порошок и поместите его в герметичную банку, залейте 99%-ным изопропанолом, закройте крышкой, встряхивайте не менее пяти минут и ждите, пока частицы листа осядут.

После того как весь лист осядет на дно банки, вылейте изопропанол (сохранив его) и налейте еще изопропанола. Проделайте процедуру встряхивания, отстаивания и выливания изопропанола с тем же материалом еще три раза, в общей сложности четыре раза. Затем промойте измельченный в порошок лист еще как минимум дважды свежим растворителем, чтобы вымыть из него как можно больше старого растворителя, содержащего сальвинорин. После того как вы соберете весь изопропанол из экстрактов, соедините их в одной миске или неглубокой емкости и оставьте на ночь. Хотя вы не сможете их увидеть, в спирте будет плавать множество мелких частиц. Эти частицы - танин и другие мелкие отложения из листьев. Они настолько мелкие, что может потребоваться до шестнадцати часов, чтобы все они осели в жидкости. Некоторые люди предпочитают промывать листья водой, чтобы удалить основную часть танина перед экстрагированием спиртом. Я не рекомендую промывать листья водой, потому что, хотя сальвинорин не растворяется в воде, профессиональный химик провел тесты, которые показали, что промывка водой может удалить из листьев до трети сальвинорина, то есть в листьях есть что-то, что позволяет сальвинорину вымываться, хотя в остальном он нерастворим в воде.

Когда вы удалите все частицы листьев из всего изопропанола, собранного в одну емкость, следующий шаг - подождать, пока ультратонкие осадки танина осядут в жидкости. Поставьте миску
L7wN4Vvurs
с зеленым изопропанолом в темное место, недоступное для света, по крайней мере на восемь часов, чтобы основная масса осадков осела на дно миски. Вы можете не думать, что там находятся мелкие осадки, но вы поймете, что я имею в виду, через несколько часов, когда они начнут скапливаться на дне контейнера. Важно поместить зеленый изопропаноловый экстракт в темноту, потому что свет может взаимодействовать с сальвинорином в спирте и уничтожить часть урожая.

После того как основная масса танина осядет, медленно перелейте жидкость в другую емкость, оставив весь осадок, выпавший на дно первой емкости. Теперь дайте второму контейнеру постоять еще восемь часов в темноте, чтобы посмотреть, не выпадет ли еще осадок. После того как он осядет, снова медленно вылейте зеленый изопропанол, стараясь оставить на дне порошок коричневого или зеленого цвета. Если оставить осадок на восемь часов на ночь, то большая часть осадка и дубильных веществ выпадет в спирт, но если оставить его на 16 часов, то можно быть уверенным, что выпал весь осадок. Удаление осадка в два или три этапа облегчит процесс, потому что даже при соблюдении осторожности я обнаружил, что часть осадка переливается в растворитель каждый раз, когда вы пытаетесь его отделить. При использовании этого метода нет необходимости в специальной фильтрации. Я пробовал фильтровать растворитель после экстракции как бумагой, так и тканью, и мелкие частицы всегда проникают через фильтр. Лучший способ удалить мелкий осадок - просто дать ему осесть. Использование бумажных кофейных фильтров или хлопчатобумажной ткани для удаления осадка тоже может привести к удалению сальвинорина, особенно если использовать ткань, так как она впитает часть растворителя, содержащего сальвинорин.

После удаления большинства неприятных на вкус осадков вы можете выпарить весь изопропанол, соскоблить черный на вид восковой экстракт и полностью растворить его в высокопрочном питьевом спирте. Для этого идеально подходит 95%-ный (190 пробы) Everclear, но я также использовал 75,5%-ный (151 проба) Everclear (этанол, EtOH). Если вы извлекли 100 граммов высушенного листа средней силы, то из экстракта должно получиться не менее ~118 мл (4 унции) настойки высокой силы, а если в вашем листе содержание сальвинорина выше, чем в среднем, то до ~177 мл (6+ унций), в зависимости от того, насколько хорош ваш лист. Содержание сальвинорина в листьях Salvia divinorum может варьироваться от 2 до 4 мг на высушенный грамм, хотя 4 мг на грамм - это необычно много. Я считаю средним лист с содержанием от 2 до 2,5 мг на грамм высушенного листа.
Ygft7FzexV
Сальвинорин А (дивинорин А):
Температура кипения: 760 при 760 мм рт. ст.;
Температура плавления: 235-238 °C;
Молекулярная масса: 432,469 г/моль;
Плотность: 1,3±0,1 г/мл;
CAS номер: 83729-01-5.

Дополнительный шаг для получения высококачественной настойки

После того как весь экстракционный растворитель полностью испарится, его можно соскоблить и восстановить питьевым спиртом, чтобы получить очень темную и, возможно, резкую на вкус настойку, но она будет очень эффективной. Если вы хотите сделать более вкусную настойку, вы можете удалить большую часть черного воска с помощью нафты. Если вы собираетесь сделать этот дополнительный шаг, вы можете просто налить немного чистого нафтизина в посуду для экстракции, соскрести весь экстракт и поместить все это (нафтизин и все остальное) в узкую стеклянную емкость. Вы вымоете из экстракта большую часть воска с помощью лигроина, в котором сальвинорин не растворяется. После того как частицы осядут на полчаса или больше, удалите нафту, оставив сырой экстракт, осевший на дно, влейте еще свежей нафты и подождите еще полчаса или больше, прежде чем снова слить ее. После нескольких таких промывок сырой экстракт на дне контейнера будет становиться все светлее и светлее. Когда экстракт перестанет быть темно-черным и посветлеет до зеленого цвета сосновых иголок, можно прекратить промывку нафтой и высушить сырой экстракт. Из сухого экстракта должно быть удалено достаточно воска, чтобы он стал темно-зеленым. По консистенции сухой экстракт должен быть сухим, зернистым веществом, которое можно раздавить ложкой. Не пугайтесь, если при высыхании сверху образуется тонкая корочка темно-черного цвета - это нормально. У вас будет небольшая, тонкая верхняя корочка черного цвета, но этот слой должен быть настолько тонким, что после полного высыхания он будет толщиной с лист бумаги для ксерокопирования. При измельчении экстракта этот верхний слой должен тщательно перемешаться с темно-зеленым сальвинорином до такой степени, что вы больше не увидите в порошке черного цвета, только темно-зеленый порошок. После того как экстракт полностью высохнет и в нем не останется ни намека, ни запаха нафты, его можно восстановить питьевым спиртом. Я убедился, что этот шаг позволит получить настойку чрезвычайно высокого качества, ничуть не уступающую лучшим образцам, доступным на коммерческом рынке, а возможно, даже более мощную. Она достаточно мощная, чтобы восстановить экстракт в 151-градусном Everclear и получить очень эффективную настойку, хотя восстановление 98%-ным питьевым спиртом было бы еще лучше.

Примечания
E8iT4j0dYM

Если вы извлекли из 100 г листьев экстракт, содержащий около 2,5+ мг сальвинорина на грамм листьев, вы должны быть в состоянии сделать по крайней мере пять унций крепкой настойки, содержащей около 1,5 мг сальвинорина на мл спирта. Это выше, чем в большинстве коммерческих настоек. Если это возможно, используйте 95-процентный спирт (190 пробы) для растворения воскового экстракта темного цвета, поскольку спирт более высокой пробы сделает настойку более эффективной. Кроме того, темные хлорофиллы из экстракта сделают настойку намного эффективнее, чем без него, потому что воск увеличивает количество сальвинорина, которое может удержать спирт, а также повышает сублингвальную абсорбцию сальвинорина. Для эффективности настойки Salvia divinorum не нужно так много хлорофиллов или черного воска, которые будут в ней при использовании этого метода грубой экстракции. Настойка, приготовленная таким способом, будет иметь более сильный вкус, чем та, которую вы можете купить у большинства продавцов, но ваша настойка будет очень мощной и должна работать очень хорошо.

Спиртовая настойка не может содержать очень много сальвинорина, только около 1,5 или около того мг на мл жидкости при комнатной температуре. Это может быть на пару десятых мг на мл больше, так что не держите меня за эту цифру. Люди, которые делают настойку Salvia divinorum, не хотят, чтобы сальвинорин кристаллизовался в жидкости, поэтому они не загружают ее до максимума, потому что падение температуры всего на 20 градусов может привести к тому, что часть сальвинорина выпадет в виде твердого вещества. Для настойки сальвии нужно использовать спирт как можно более высокой пробы, и не стоит использовать чистый сальвинорин только со спиртом, потому что соединения в зеленых хлорофиллах из листьев сальвии способствуют сублингвальному всасыванию. Соединения темных хлорофиллов в спиртовой настойке позволят высокопробному алкоголю удерживать больше сальвинорина в мл жидкости, но этот эффект будет преобладать при использовании алкоголя, в котором очень мало воды. Для приготовления настойки лучше всего использовать спирт крепостью около 98 %, он будет гораздо эффективнее, чем Everclear крепостью 151, в котором почти 25 % воды.

Этот процесс требует, чтобы лист был измельчен в порошок как можно мельче, чтобы он был достаточно эффективным для короткого встряхивания и замачивания. Если вы встряхнете банку с порошком листьев и изопропанолом в общей сложности четыре раза в течение как минимум пяти минут (в промежутках давая листьям осесть) со свежими промывками 99%-ным изопропанолом каждый раз в течение 20 или более минут встряхивания, вы, вероятно, сможете получить около 80+% сальвинорина, который может быть легко извлечен из листьев без ожидания нескольких дней. Если вы увеличите время вымачивания листьев в растворителе до трех дней, будете встряхивать их не менее десяти минут раз в день и каждый день удалять растворитель, то получите около 90-95 % сальвинорина, который можно извлечь из листьев этим методом, при условии, что вы будете промывать листья свежим изопропанолом еще раз при каждом сливании растворителя. Это поможет вымыть больше сальвинорина из влажного порошка перед тем, как закрыть банку для следующего 24-часового замачивания. Многодневный метод замачивания и встряхивания очень эффективен и помогает извлечь из листьев большую часть оставшегося сальвинорина. Последние 10-20 % сальвинорина выводятся очень долго, потому что после первых двух или трех встряхиваний и промываний, которые удалят основную часть сальвинорина, отдача от ваших усилий постоянно уменьшается. Сохраняйте растворитель после каждого дня экстракции в банке и через 24 часа аккуратно перелейте его в другую емкость для сбора, оставив осадок, который выпадает каждый день.

Фотоинструкция по процессу экстракции

Вот фотоинструкция по экстракции сальвинорина с помощью 99 %-ного изопропанола. Промывки нафтой и изопропанолом, показанные в этом руководстве, предназначены для удаления большей части черного воска, чтобы сальвинорин можно было использовать для изготовления улучшенного листа. Если вы готовите настойку, промывайте только нафтой и не более. Не продолжайте промывать небольшим количеством изопропанола, так как он удалит слишком много воска для получения эффективной настойки.
1. 100 граммов листьев сальвии были мелко истолчены в порошок до консистенции, напоминающей муку, с помощью недорогой кофемолки с высоким числом оборотов, а затем замочены в 99 % IPA комнатной температуры. Эти маленькие кофемолки можно найти в большинстве крупных продуктовых магазинов или других магазинах, торгующих кухонными принадлежностями, они отлично подходят для измельчения сушеного листа сальвии в порошок.
IYThK23JOQ
Независимо от марки, внутри они выглядят примерно так. Не запускайте мотор более чем на минуту за раз и дайте ему остыть в течение минуты между помолами, иначе они перегреются и могут перегореть.
BUVBxQcHXl
2. Банка для экстракции: 100 г измельченных листьев добавляют в банку с 99%-ным IPA, встряхивают пять минут и оставляют в покое, чтобы крупные частицы листьев осели, прежде чем сливать IPA. Повторно экстрагируйте лист 4-6 раз по 5 минут каждый (не используйте ацетон, пластиковая прокладка в крышке расплавится).
6FgM8mpBal
3. Экстрагируйте IPA в плоскую кастрюлю из пирекса: Все IPA из нескольких экстракций были объединены в один контейнер, который был оставлен на несколько часов, чтобы осадок успел осесть в жидкости.
KRPTy8Q1uN
Через 30 минут после заливки экстракта в эту кастрюлю вы можете увидеть осадок танина, который все еще выпадает из жидкости. Я протер пятно на дне и положил туда скрепку, чтобы показать, что жидкость все еще мутная. Должна быть прозрачной.
2WZtiH0cT7
Через час я снова протер пятно, но осадок танина все еще выпадает.
5NR4yFfgm8
Я сделал эту фотографию примерно через 45 минут после предыдущей и снова использовал палец, чтобы очистить пятно рядом с уже очищенной скрепкой. Видно, что танин все еще выпадает из жидкости.
F9Qky4UlgJ
Крупный план осадка.
Obyg6QGstz
4. Я перелил IPA в другую емкость, чтобы удалить выпавший осадок и взвесить его, а после очистки снова поставил IPA для дальнейшего разделения.
6de720bKrN
МПА после удаления осадка: Сравните разницу в цвете между IPA на этой фотографии после удаления осадка и на первой фотографии до его удаления. Теперь он намного светлее, но осадок будет продолжать выпадать.
MHsiOjfnIT
Двенадцать часов спустя я обнаружил на дне еще больше осадка танина. Я не знаю, выпал ли оставшийся осадок в первые час или два из этих 12 часов, или в течение всего времени. Он был больше, пока я не взболтал жидкость.
YxFqJHDZsj
5. Высушенное второе отделение осадка: Я слил IPA еще раз, чтобы удалить последний осадок.
ZlgEtf5JVs
Становится темнее: Я вымыл стеклянный сосуд и продолжил выпаривать ПНД. Видно, что жидкость становится темнее по мере уменьшения ее объема.
K6BU9aEJFA
Экстракт ПНД в луже: это то же количество жидкости, которое скопилось в одном конце контейнера, один конец кастрюли был приподнят.
CM4jqP50Om
Готово к переливанию: Когда IPA испаряется до такого уровня, он сильно густеет, и из жидкости начинают выделяться воски. Жидкость следует перелить до того, как воск начнет выпадать в осадок или превратится в мелкие частицы.
Wz31i8Xybx
6. Перелейте жидкость в небольшую миску: Я дал IPA испариться примерно до трети или меньше от объема, показанного на предыдущей фотографии, и перелил его в небольшую миску для окончательного испарения.
TnE96w04QA
7. Переместите в духовку с температурой 49 °С: Миска с IPA выпаривалась веером, когда уровень жидкости снизился примерно до 30 % от первоначального объема, я перенес миску в духовку, нагретую до 49 °С, чтобы выпарить оставшуюся жидкость без обдува воздухом, чтобы сальвинорин осел.
Uyd5YOfAvh
Крупный план, вентилятор испарился: Из-за вспышки фотоаппарата жидкость выглядит слегка красной.
AWz9IUBlp0
8. Сухой экстракт: Небольшое количество IPA было полностью выпарено из экстракта в печи, установленной на 49 °С.
D7KDvn6IfL
В сухом экстракте было много черного воска, но не так много, как я думал.
YCHXIrkiZS
О том, что экстракция прошла успешно, можно судить по светлому цвету экстракта на дне миски. Вы можете налить в миску нафту, чтобы легче было соскребать, а затем перелить все в небольшой флакон или банку, чтобы смыть воск.
H4QpUJ9wly
9. Первая промывка нафтой: Используйте достаточно большую емкость, чтобы сухой экстракт занимал не более трети объема. Тщательно перемешайте нафту и отложите на 30 минут, затем пипеткой отчерпните треть жидкости сверху, стараясь не погружаться слишком глубоко.
EKDJpzmBQs
10. Вторая промывка нафтой: Удалив треть жидкости из первой промывки и добавив еще нафты для второй промывки, подождите еще 30 минут, чтобы частицы снова осели на дно, а затем удалите нафту из верхней части с помощью глазной пипетки.
8nxZo25Lkm
11. Третья промывка нафтой: После второго или третьего промывания вы должны увидеть сырой сальвинорин на дне контейнера.
A9wzLbynTd
12. Четвертая промывка нафтой.
NtWCkQdiNO
13. Пятая промывка нафтой.
HQKMdPpO6y
14. Шестая промывка нафтой: Сальвинорин осел больше, чем на предыдущей фотографии, и выглядит темнее, чем в противном случае, да и освещение на этом снимке было не самым лучшим.
0ImB3TZXWL
15. Седьмая промывка нафтой: На этом этапе вам не нужно больше очищать экстракт. Дальнейшая очистка с помощью IPA приведет к снижению выхода. Экстракт уже достаточно чист и очень хорош для улучшения листьев, приготовления настойки или жевательных конфет. Он очень мощный.
TTyJhSMjYg
Миска, в которой я сушил концентрированный экстракт IPA, флакон, который я использовал для вымывания воска из сырого экстракта, и зеленая нафта, полученная в результате семи промывок.
72ryOXblPs
Это весь нафтизин, использованный в семи промывках, почти 237 мл.
42pZMdRq3Y
16. Первая промывка IPA: Обязательно вылейте нафту перед добавлением IPA. Каждый раз, когда вы очищаете экстракт с помощью IPA, вы теряете часть сальвинорина. Вам не нужно очищать экстракт с помощью IPA, он и так достаточно чист для приготовления улучшенного листа и т.д. (Экстракт отстоялся 1 час).
LGwnWsvCTz
17. Вторая промывка IPA: Я слил темный IPA и добавил чистый IPA, чтобы удалить больше воска. Пробирку встряхивали в течение тридцати секунд и поставили на пять минут, прежде чем я сделал этот снимок, и мелкие частицы сальвинорина все еще оседают на дно.
MqDKGudVhN
18. Третья промывка IPA все еще оседает. Я собираюсь высушить экстракт и перестать терять сальвинорин с каждой промывкой.
ZevrNQMgcJ
19. Высушенный экстракт: перестал отмывать сальвинорин и высушил его на тефлоновом листе для печенья в духовке, установленной на 49 °С. Видно, что хлорофиллы, как всегда, высохли сверху.
LIHLCEA2iq
Хотя сальвинорин имеет зеленый оттенок, он очень концентрированный, и для того, чтобы сделать его полностью белым, не потребуется много дополнительной очистки. По моим подсчетам, за 20 минут мне удалось удалить из листа более 75 % сальвинорина. 60 было бы лучше.
RluEmdVc1I
Кристаллы выросли из этого экстракта при растворении всего порошка в 25 мл 57-60 °С 75,5% (151 proof) спирта. Я нагревал насыщенный сальвинорином спирт в этом флаконе в микроволновой печи почти до кипения три раза, каждый раз давая раствору остыть до комнатной температуры. После третьего цикла нагревания и охлаждения образовались эти крупные кристаллы. Держите растворитель в темноте, ожидая выпадения осадка. Свет может разрушить сальвинорин.
HnjDwMrqei
Внимание: Не пытайтесь дозировать очищенный экстракт или порошок, он слишком силен. Всего несколько десятых долей миллиграмма слишком сильны для некоторых людей. Сальвинорин - сильный интоксикант, который может вызвать снижение двигательного контроля тела от нескольких минут до часа и более после употребления. Мы многого не понимаем в отношении сальвинорина и его эффектов. Я никогда не рекомендую никому употреблять это вещество, решение остается за каждым: проведите собственное исследование.
QJxhvy10e5
 
Last edited by a moderator:

T0lek511

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 10, 2023
Messages
126
Reaction score
86
Points
28
Deals
1
Можно ли использовать EtOH?
 
Top