разрешение

johski

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 10, 2022
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
Доброе утро, люди!
Кто-нибудь здесь знает об изомерии и разделении/сепарировании рацематов?
Я хотел бы разделить существующий рацемический метамфетамин (d- и l-изомер), чтобы у меня был доступен только изомер d-мета.
К сожалению, я нахожу относительно мало, слишком мало... так что я попытаю счастья с вами, ребята.
По идее, это должно работать с d-тартаровой кислотой, но как?
Было бы здорово, если бы кто-то мог мне помочь и, возможно, у него есть руководство или ссылка на руководство?

заранее спасибо

Желаю вам хорошего дня


приветствие

Йохски
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28

Разрешение рацемического метамфетамина

85 частей рацемического метамфетамина вносят в раствор 100 частей d-тартаровой кислоты в 1000 частей метилового спирта. После длительного стояния около 100 частей выпавшей соли отсасывают и экстрагируют горячим этиловым спиртом. Поскольку d-тартрат декстроротарного метамфетамина легко растворим как в метиловом, так и в этиловом спирте, тогда как d-тартрат леворотарного метамфетамина мало растворим как в метиловом, так и в горячем этиловом спирте, происходит чрезвычайно простое разделение d-тартратов оптических антиподов основания.
 

johski

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 10, 2022
Messages
5
Reaction score
0
Points
1
Спасибо, а как обстоят дела с доходностью?
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Обычно люди делают это несколько раз, пока не отделят все изомеры d. Чем больше раз вы это сделаете, тем больше вы сможете отделить.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, вы можете найти руководство в этой статье. Процедура одинакова для мета. Удачи.
 
Top