Вопросы, касающиеся синтеза алпразолама/флуалпразолама

Mulch4065

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 25, 2022
Messages
3
Reaction score
1
Points
1
Мой справочный материал - 10.1007/s00044-016-1585-z и небольшой синтез алпразолама, который я нашел здесь - я понимаю суть процесса.

Однако у меня есть несколько вопросов, и я не могу найти на них ответы в Интернете.

  1. Прекурсор 2-амино-5-хлорбензофенон используется для алпразолама, но я предполагаю, что его можно заменить на 2-амино-5-хлор-2'-фторбензофенон для флуальпразолама? Или это другая замена?
  2. Можно ли заменить хлорацетилхлорид на этилхлорацетат?
  3. Является ли уксусный ангидрид единственным вариантом? Я думал, что ацетилхлорид тоже может работать здесь, только HCl будет выделяться в виде газа (очевидно, с ним сложнее работать). Но это все равно проще, чем пытаться получить AA.
  4. Можно ли заменить гидразин гидрат непосредственно на гидразин сульфат? Его легче достать, с ним безопаснее работать, и продукт в любом случае очищается в конце. Если нет, думаю, его можно превратить в гидразин-гидрат, так что его, по крайней мере, все равно проще достать.

Все остальное, необходимое для этого синтеза, можно получить, хотя у меня есть некоторые вопросы относительно масштабирования реакции. Больше всего меня беспокоит последний шаг, где было использовано 25 мл AcOH. Это произвольное количество?

В статье о мелкомасштабном синтезе здесь предлагалось использовать грушевидные колбы для всей этой реакции - я предполагаю, что кипящая колба будет работать просто отлично?

Прошу прощения за, казалось бы, бессмысленные вопросы, и спасибо! Я немного не в своей зоне комфорта с этим, так что любой материал для чтения на эту тему будет достаточно так же хорошо :)

Я нарисовал синтез (используя этилхлорацетат, ацетилхлорид и гидразин сульфат - я не знаю, будет ли гидразин сульфат работать, но остальное, кажется, хорошо). Гидразин гидрат, вероятно, можно получить, так что это не самая сложная часть синтеза.

Jtq5GlNZQ0
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,692
Solutions
3
Reaction score
2,817
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, да
Я не уверен, там разные группы на карбоксильном углероде.
Возможно, вы правы
Возможно, да, но вам нужно увеличить количество NaOAc, потому что вам нужно получить основное пространство. -SO4 будет реагировать с Na из NaOAc.
Это взято из статьи.
Что вы имеете в виду под кипящей колбой? Круглодонную колбу? Это нормально. Грушевидная колба более удобна для работы в мелкомасштабном синтезе.
 

Mulch4065

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 25, 2022
Messages
3
Reaction score
1
Points
1
Спасибо за ответ!

Что касается ацетилхлорида, вы предполагаете, что он должен работать? Я немного запутался в вашем ответе по этому поводу.

Я проведу дополнительные исследования по замене этилхлорацетата, поскольку его определенно легче достать.

Я действительно имел в виду RBF, извините, что не выразился яснее, и спасибо за понимание. Выбор грушевидной колбы привел меня в замешательство.

Будьте здоровы :)
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,692
Solutions
3
Reaction score
2,817
Points
113
Deals
1
Извините, я хотел сказать, что не уверен, что это сработает. Но вы можете попробовать и поделиться с нами своим результатом. Наш форум будет вам благодарен =)
Попробуйте, думаю, после первого синтеза вы порекомендуете его как и я!
 

Mulch4065

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 25, 2022
Messages
3
Reaction score
1
Points
1
Спасибо за помощь!

Я не уверен насчет этилхлорацетата, но я твердо уверен, что ацетилхлорид должен работать вместо уксусного ангидрида - он гораздо более реакционноспособен, но, надеюсь, не слишком сильно.

В любом случае, благодаря тому, как легко здесь получить ацетилхлорид, это всего лишь быстрая реакция и перегонка, а не уксусный ангидрид.

Я собираюсь провести еще несколько исследований, поскольку этилхлорацетат получить гораздо проще, чем хлорацетилхлорид.
 

madmoney69

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 29, 2022
Messages
165
Reaction score
160
Points
43
Вы достигли какого-то прогресса в этом направлении?
 
Top