Роман 2cb синтез + задачи с картинками, пожалуйста, помогите разобраться

Babazik

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2022
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
Я нашел этот новый способ и попытался сделать это, но столкнулся с проблемами, надеюсь, вы поможете мне разобраться с этим.
CeMgoFKiy0

Я заказал 1 кг 2,5 Dmba из Китая.

вот шаги :

1. Растворите 8,3 г (50 ммоль) 2,5-диметоксибензальдегида в 50 мл метанола и 6,1 г (100 ммоль) нитрометана в 1 л мензурке. Перемешайте раствор и охладите его до 0~5 градусов C.

2. Растворите 8,4 г (150 ммоль) гидроксида калия в 25 мл метанола. Перемешайте раствор и охладите его до 0~5 градусов C.

3. Поместите мензурку с раствором 2,5-диметоксибензальдегида в (1) в большой контейнер с ледяной солевой баней и установите большой контейнер на магнитную мешалку. С помощью термометра проследите за температурой внутри стакана и включите мешалку.

4. С помощью пипетки медленно добавьте в стакан раствор гидроксида калия. Не допускайте, чтобы температура превышала 5 градусов C.

5. После добавления (обычно в течение 1 часа) перемешивайте смесь еще 30 минут.

6. Приготовьте 300 мл 10%-ного раствора HCl и охладите его до 5-10 градусов C при перемешивании смеси.

7. Добавляйте охлажденный 10%-ный раствор HCl в мензурку со смесью по 5 раз каждые 5 мин (примерно 60 мл за один раз) при перемешивании.

8. Теперь внутри смеси можно увидеть кристалл желтого цвета. Приготовьте воронку Бюхнера и колбу и с помощью отсасывающего устройства соберите кристалл. Сушить и взвешивать кристалл не нужно.

***Первый снимок, когда вы видите желтый цвет (более темный - это непрореагировавший DMBA ans), был удален.

9. Смешайте 300 мл 32%-ного раствора HCl и 150 мл IPA в мензурке объемом 1 л. Охладите раствор до 5 градусов C.

10. Добавьте влажный кристалл из (8) в раствор HCl/IPA из (9). Поместите мензурку в большой контейнер с ледяной солевой баней и установите большой контейнер на магнитную мешалку.

11. Приготовьте 45 г порошка цинка. Добавьте порошок в перемешиваемый раствор в течение 1 часа. Не торопитесь, иначе появится много желтых пузырьков. Используйте маленькую ложку и добавляйте медленно.


12. После того как добавление будет завершено. Перемешивайте смесь еще 2 часа, теперь вы можете увидеть, что раствор стал прозрачным, а на дне может остаться немного нерастворенного цинка. На поверхности нерастворенного цинкового порошка вы увидите очень маленькие пузырьки водорода. Поставьте смесь с крышкой в холодильник на одну ночь. В это же время смешайте 100 г гидроксида натрия с 150 мл воды. Добавляйте NaOH в воду 3-4 раза, чтобы избежать повышения температуры. Раствор NaOH также поместите в холодильник.

13. Поместите мензурку со смесью в большой контейнер с ледяной солевой баней и установите большой контейнер на магнитную мешалку. Медленно добавьте раствор NaOH в перемешиваемую смесь, чтобы избежать повышения температуры.

14. После добавления добавьте в смесь еще 50 г NaCl и выдержите смесь в течение нескольких часов, пока не увидите, что слой ПНД хорошо отделился.

15. С помощью пипетки аккуратно отсосите слой IPA в контейнер. Добавьте в смесь 50 мл IPA и отсосите продукт два раза.
16. Поместите IPA с 2C-H под вентилятор, чтобы испарить его. Через несколько часов вы получите масло желтого цвета (2C-H). Вы можете смешать 200 г гидроксида натрия с 300 мл воды. Добавляйте NaOH в воду 3-4 раза, чтобы избежать повышения температуры. Поместите раствор NaOH в холодильник.

17. Взвесьте масло и запишите его. Если у вас есть проблемы с верхним пределом взвешивания, подготовьте меньший контейнер и запишите пустой вес. Во время выпаривания МПА вы можете перенести смесь в меньший контейнер.

*** PIC здесь я получил 2ch, экстрагированный dmba с ipa и высушенный (мой 2ch был немного темноват, хотя я действительно следил за температурой.

18. Для 100 ммоль 2C-H растворите его в 50 мл GAA в мензурке объемом 1 л и поставьте мензурку в ледяную баню на мешалку.

19. Смешайте 120 мл ГАА, 40 мл воды, 11,8 г серной кислоты (120 ммоль) и 14,3 г бромида калия (120 ммоль) в другой мензурке. Добавьте в смесь 5,8 г 35%-ного раствора перекиси водорода (60 ммоль), помешивая. Вы увидите изменение цвета.

20. С помощью пипетки медленно добавьте смесь из (19) в смесь из (18) при перемешивании. После добавления добавьте в смесь 5,8 г 35%-ного раствора пероксида водорода (60 ммоль) при перемешивании. Подождите еще 20 минут при перемешивании.

*Вот стадия бромирования, думаю, я все правильно понял... просто смешайте все вместе.


21. Медленно добавьте раствор NaOH из (16) в смесь на ледяной бане.

* вот картинка с плавающей черной слизью.

22. Цвет должен быть темно-коричневым. Добавьте в смесь 100 мл толуола, помешивая. После 5 минут перемешивания отложите смесь, чтобы дождаться разделения слоев. Отсосите толуол пипеткой и соберите толуол. Повторяйте этот шаг, пока толуол не станет прозрачным. Вам нужно добавить толуол, возможно, 3 раза или больше, в зависимости от вашего мастерства.

*Добавьте фотографию экстракции толуола со слоями. Я также использовал сепарационную воронку, чтобы убедиться, что толуол был как можно более чистым и в нем не было воды.


23. Поставьте толуол на мешалку и добавьте 13,6 г 32%-ного раствора HCl (120 ммоль). При перемешивании вы увидите, как в толуоле образуется немного соли. Через несколько минут прекратите перемешивание и с помощью воронки и фильтра соберите порошок соли. Он должен быть темно-коричневого цвета.

***Тут у меня возникла проблема, я добавил hcl в толуол, и вместо соли образовалась просто черная слизь, которая опустилась на дно, и в итоге я получил большое количество этой соли T_T


24. Используйте ацетон, чтобы промыть порошок на фильтре с помощью пипетки, пока цвет не станет белым.

Теперь я действительно не знаю, что делать? У меня есть черная слизь, которая опустилась на дно, я предполагаю, что это 2cb, который не может образовывать соль, и он стал протен и стал нерастворимым в толуоле и опустился на дно?
У меня есть доступ к DCM, интересно, что мне делать дальше? Нужно ли собрать черную раковину и что-то с ней сделать?
Также мое масло 2ch было темноватым на вид, это важно?
 
Last edited by a moderator:

Babazik

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2022
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
редактировать : Я взял кусок, который плавал после добавления NAOH, который делает 2cb не растворимым в воде, и опустил его в чистый толуол и добавил hcl, и он действительно генерировал белую соль, я предполагаю, что есть другие вещи в толуоле, которые препятствуют образованию соли, Поэтому мне пришла в голову идея добавить hcl в толуол, и все протенизированные 2cb опустятся на дно, отделить толуол с помощью воронки, затем добавить NAOH, который создаст куски 2cb, нерастворимые в воде, затем взять их, добавить в новый чистый толуол и снова добавить hcl.
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,813
Points
113
Deals
1
На самом деле, я думаю, что H2O2 35% с серной кислотой разрушают (переокисляют) ваш продукт. Можете ли вы получить элементарный бром и провести реакцию так, как я написал?
Плавится ли это вещество при той же температуре, что и 2C-B*HCl?
 
Last edited by a moderator:

Babazik

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2022
Messages
13
Reaction score
0
Points
1
не было возможности проверить
Я не думаю, что я могу получить элементарный бром, так как вам нужно специальное разрешение, но я спрошу, может быть, в небольшом количестве, я знаю точно, что мой друг в другой стране был успешным с синтезом 100%, так что это просто я делаю что-то неправильно, он сказал, что мне нужно следить за температурой даже меньше, чем 10C в цинк восстановления или получить темный выглядит 2ch нефти.
Я почти уверен, что мой толуол просто загрязнен другим продуктом, так как он не стал прозрачным после добавления HCL, а протенированный 2cb просто опустился на дно, но я получил соль, если я взял кусочек с фотографии и добавил к чистому толуолу, это дало небольшое количество соли, поэтому я задаюсь вопросом, как я должен извлечь 2cb из толуола?
Добавить hcl и дать ему утонуть? Затем выбросить грязный толуол, добавить базовой воды в хороший, помешивая, чтобы сделать его нерастворимым в воде и будет генерировать куски 2cb нефти, затем бросить его снова в чистый толуол и добавить hcl снова? Это может работать? Что вы думаете?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,813
Points
113
Deals
1
Это действительно трудно читать, но я понимаю.
Выпарить толуол, перегнать толуол и повторить.
Вы имеете в виду раствор NaOH, верно?
Что это такое?
 
Last edited by a moderator:

Babazik

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2022
Messages
13
Reaction score
0
Points
1

Извините за плохой английский, постараюсь быть более понятным, я имел в виду куски, на фото где плавают 2 куска Cb, я взял один из них и опустил в чистый толуол и добавил hcl и образовалась соль, так что я думаю, что толуол, который используется для экстракции, несет с собой вещи, которые не позволяют соли образовываться, Теперь у меня есть толуол со слизью на дне после добавления hcl, и я задаюсь вопросом, как я должен отделить его от грязного толуола (вместе с тем, что в нем было, кроме 2cb), чтобы я мог добавить его в новый толуол и попробовать добавить hcl для образования соли
 

Uncle Lee

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2022
Messages
44
Reaction score
51
Points
18
Я думаю, что у вас проблема на первом этапе, в реакции Генри, вы должны использовать какой-то первичный амин в качестве катализатора вместо гидроксида натрия, если вы не можете получить хороший катализатор, вы можете использовать ацетат аммония, а затем рефлюкс катализатора с реактивами, определенную температуру, чтобы позволить дегидратации β-нитро спирта с образованием нитроалкена, эта температура является по крайней мере комнатной температуры, не под и в условиях.
Вы добавляете в реакцию соляную кислоту, я предполагаю, что ваша цель - завершить реакцию, на самом деле я считаю этот шаг излишним, после завершения реакции вы можете поместить реакцию в холодильник, а затем откачать и промыть IPA или перекристаллизовать.
Нитроалкен, который вы получили, должен быть оранжево-красным, а после перекристаллизации форма кристалла показывает игольчатые кристаллы, ваш продукт желтый, я не думаю, что это правильно, возможно, что вы просто восстановили альдегид до спирта, а затем бромировали, чтобы получить эти черные продукты
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,813
Points
113
Deals
1
Или повторите синтез с использованием DCM.
 
Top