Question грибная ферма

Kerzab1

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 4, 2023
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте, я решил сделать домашнюю ферму из волшебных грибов, но может кто-нибудь рассказать мне все, что мне нужно знать и что мне нужно иметь для ее создания?
Другой вопрос, сколько будет стоить купить 1-5 г волшебных грибов у какого-нибудь наркодилера?
Если кто-то сможет дать мне хороший ответ, я буду очень благодарен.
 

JohnWebb

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 17, 2022
Messages
39
Reaction score
45
Points
18
@AKWA - У этого господина большой опыт в выращивании грибов и методах экстракции. Очень дружелюбный парень, который помог мне с моими вопросами о грибах. Возможно, он сможет помочь и вам. 😊
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,482
Solutions
4
Reaction score
1,007
Points
113
Deals
1
Я могу, но это будет очень много текста. Есть несколько способов сделать это. Там, где я нахожусь, 5 граммов стоят 25-35 долларов США. Если поискать, можно найти горы информации. Загляните на "The Shroomery.org".
 

archae

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 25, 2022
Messages
77
Reaction score
66
Points
18
Я поддерживаю слова @Frit Buchner, и я бы также направил вас к philly golden teacher, Willy's world, 90 seconds mycology и, наконец, к youtube-каналу mycotrophic. Микотрофик, на мой взгляд, лучший из них, хотя он и перестал быть активным на youtube, чтобы сосредоточиться на patreon и discord, его видео по-прежнему чрезвычайно полезны.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
161
Points
43
У Бумера Шрумера на youtube есть отличная информация. Но это, вероятно, для более опытных пользователей. У меня никогда не было проблем с использованием PF Tek. Новичкам я рекомендую начать именно с него, этот метод более или менее "безвреден".
Необходимые предметы: Скороварка. 1 или 1/2 пинты "шариковых" банок - лучше всего широкогорлые. Мешок вермикулита, мешок перлита, органический коричневый рис, большая пластиковая ванна "Rubbermaid", блендер или кофемолка, и, конечно же, шприц для спор. Споры можно купить в Интернете - они легальны, по крайней мере, в большинстве мест в США. Все остальное вы можете найти в Walmart или в других магазинах города. Также необходимы кухонная утварь, спирт для стерилизации в процессе приготовления. Измельчите рис в муку с помощью блендера или кофемолки. Соотношение 2/3 стакана вермикулита, 1/4 стакана муки из коричневого риса и 1/4 стакана воды используется для заполнения банок. Стерилизуйте банки в скороварке и внесите в них споры. Хранить в темноте и тепле в течение нескольких недель.
Следуйте этим инструкциям: https://erowid.org/plants/mushrooms/mushrooms_mmgg.shtml

НЕ МОГУ НЕ ПОДЧЕРКНУТЬ: ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЧИСТЫМИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ПРОЦЕССА! Иначе вы просто вырастите плесень/бактерии и зря потратите время/деньги!

Однако, когда речь идет о террариуме, сделайте следующее.
Заполните дно пластиковой канистры примерно на дюйм или 2 см перлитом. Добавьте столько воды, чтобы она впиталась во весь перлит и осталось немного на дне, но не так много, чтобы она поднялась выше перлита. Это и есть ваш террариум. Когда ваши банки закончат колонизацию - гриб будет расти по всей банке, не оставляя никаких пятен, - подождите еще неделю, чтобы убедиться, что они созрели. Никогда не открывайте банки, пока не подождите несколько дней после того, как увидите, что вся банка колонизирована. Некоторые банки созревают быстрее, чем другие.
Теперь вы готовы к "рождению" ваших "пирожных". Опустите все банки ("пирожные") в другую ванну, наполовину наполненную водой, чтобы "окунуть" их - пусть они плавают в течение 12-23 часов - затем поместите их в террариум. Это поможет сообщить пирогам, что пришло время готовить грибы, а погружение в воду поможет регидратировать пироги, так как грибы на 90+% состоят из воды - этот шаг очень помогает.
При наличии стоячей воды в террариуме будет достаточно влажности, и вы увидите, что на боковых стенках террариума появилась влага - это хороший знак. Оставьте террариум в теплом темном месте и проверяйте его каждые два дня, открывайте крышку на несколько минут для доступа свежего воздуха и оставляйте на свету на час или два, НИКОГДА не допускайте попадания прямых солнечных лучей! Через несколько дней вы увидите, как на пирожных образуются "булавки". Еще через несколько дней грибы будут готовы. Собирайте их как раз перед тем, как шляпка отделится от ножки. После первого сбора урожая снова "окуните" пирожные в воду на 12-23 часа и поместите обратно в террариум для следующей
"промывки". Если террариум начинает подсыхать, просто добавьте больше воды в перлит на дне, но не так много, чтобы пирожные сидели в воде. Достаточно, чтобы поддерживать высокую влажность.

Пирожные будут промываться 2/3/4 раза, просто окунайте их снова после каждого промывания и повторяйте, пока они не перестанут расти. Постарайтесь не передержать пирожные, не помять их и не вырвать грибы при сборе - не повредите пирожные.
Для сушки лучше всего подходит пищевой дегидратор, но это не обязательно. Можно сушить на воздухе с помощью вентилятора и т.д. Перед хранением грибы должны быть сухими и без ножек, иначе они испортятся.
Каждая последующая вспышка снижает урожайность и потенцию. Первая вспышка - лучшая, последняя - худшая. Надеюсь, эта информация поможет! o7
 
Last edited:

loadingST

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇬
Joined
Sep 10, 2023
Messages
99
Reaction score
67
Points
18
Кто-нибудь может сказать мне на собственном опыте (просмотрел много видео на youtube), работает ли мед для выращивания спор в так называемой жидкой культуре, и достаточно ли хорош этот раствор, чтобы положить его в коричневый рис (отваренный несколько раз) для начала роста мицелия?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,482
Solutions
4
Reaction score
1,007
Points
113
Deals
1
Мед подойдет, но он обладает некоторым грибковым иммунитетом, поэтому не является идеальным вариантом. Каро, коричневый рисовый сироп, экстракт солодового спирта, это просто должна быть какая-то форма глюкозы/фруктозы. Есть проблемы, связанные с использованием спор для иннокуляции LC, но это было сделано. Техника Солдадоса Эровида старше его и, вероятно, старше меня, а "террариум", т.е. фруктовая камера, - это плохая конструкция. В этом и заключается проблема попыток научить вас делать это здесь. Я написал 7-страничную статью для международного периодического издания по микологии, которая была опубликована около 10-12 лет назад, и даже на 7 страницах она представляет собой просто резюме
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
161
Points
43
Я не говорил, что это новейшая или лучшая методика, я лишь утверждал, что она "безотказная". Я представил примерную схему, которой может следовать любознательный новичок. Стерилизация - это, пожалуй, самая большая проблема для новичка, а скороварка, естественно, исключает любые ошибки до этого момента. Остается только сделать прививку и родить эти баночки после колонизации. Фрит Бюхнер прав, конструкция террариума, приведенная в статье на сайте erowid, сложна и глупа, поэтому я предложил очень простую альтернативу - влажный перлит в пластиковой ванне, у меня никогда не было проблем с тем, что он не плодоносит или пересыхает. Воздушные шланги, увлажнители, "капельный щит" и прочее не нужны. Просто добавьте чашку или две воды по своему усмотрению, достаточно, чтобы внутри террариума было "парно". Новичкам я бы посоветовал разобраться во всем этом процессе, прежде чем пытаться внедрять новшества. Я уверен, что есть гораздо лучшие способы сделать это, но это, безусловно, не сложно и даже не вполовину так сложно, как многие себе это представляют. Если техника старше меня (35 с лишним лет), то, вероятно, есть причина, по которой они все еще предоставляют ее - потому что она проверена и верна. Моя цель - помочь объяснить и упростить.
 
Top