Question Пары метиламина

Newbee

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 24, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Здравствуйте, два вопроса.
1. насколько токсичны пары метиламина? Достаточно ли маски и костюма PP+PE?
2. я хочу проводить реакцию с метиламином в гроубоксе, не вредят ли пары метиламина материалу гроубокса? и можно ли использовать угольный фильтр для метиламина?
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
52
Points
28
Мой груз метиламина 40% aq был помещен в серебряный пластиковый пакет, и все серебряное покрытие растворилось от паров, проходящих через закрытый светильник. Так что я думаю, что ваш гроубокс умрет в то время.
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
52
Points
28
Я работал с метиламином только на открытом воздухе, поэтому не могу ничего сказать о токсичности в небольших помещениях.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
274
Points
63
MeNH2, безусловно, вреден для здоровья, только то, что он является сильным основанием, заставляет его атаковать ткани, эти амины использовались в качестве дезинфицирующих средств, убивающих микробов и не только их. А в более низких концентрациях он все еще воняет до небес, но не причиняет серьезного вреда, но вызывает тошноту, причем сильную. Закрытая реакционная установка, растворы обрабатываются холодом, а любой запах легко удаляется с помощью бутылки с разбавленным раствором лимонной кислоты. Спрей, спрей, спрей - мертвая рыба исчезла, привет лимоны!
 
Top