Question синтез меткатинона из пропиофенона

loadingST

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇬
Joined
Sep 10, 2023
Messages
99
Reaction score
66
Points
18
Здравствуйте, коллеги-исследователи,

Я думаю начать этот проект, но перед тем, как написать о нем, мне нужно выбрать способ галогенирования кетона.
Варианты, из которых я могу выбрать :


1. I/CuO - но так как йодобромпропиофенон является жидкостью, мне может быть трудно извлечь/очистить кетон, что может привести к плохому цветному продукту, я думаю, если я отфильтрую осадок Cu и прореагирую раствор с тиосульфатом натрия, это удалит сильный цвет йода и не испортит мой драгоценный атом йода.

2. N-бромсукцинимид/pTSA в GAA или N-бромсукцинимид/ацетат аммония в EtOAc, во втором случае я могу получить мой бромпропиофенон, готовый в этилацетате для реакции Sn2.

3, Br2 в DCM - самый простой, но токсичный способ, и у меня нет брома под рукой, я не собираюсь его делать, но все равно нужно дать денег, но у меня есть опыт только с DCM в реакции Sn2 и я не знаю точно, насколько хорошо они реагируют с EtOAc в качестве растворителя, например.

Давайте посмотрим, каково ваше мнение о галогенировании, какой способ вы предпочитаете, почему и какой бы вы использовали, если бы ваш галокетон был жидким.
Заранее спасибо :))
 

sweettooth

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 14, 2023
Messages
21
Reaction score
8
Points
3
посмотрите на родий проверьте, что там стоит далее документы другие методы я никогда не видел
 
Top