Курение метамфетамина - снижение вреда?

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
57
Reaction score
31
Points
18
Курение метамфетамина очень увлекательно для меня и многих людей по всему миру. Однако для испарения метамфетамина необходимо тепло (~170°C в зависимости от структуры и чистоты метамфетамина), и люди обычно пережигают его. Тогда молекулы мета начинают распадаться и обычно становятся черными.

Мой вопрос в том, что это за остатки мета, и как избежать вдыхания ядовитых веществ из стеклянной трубки.

Я пробовал жечь при более низкой температуре, и я пытался распределить поверхность расплавленного мета, но это совсем не эффективно.

Есть идеи?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Это зависит от способа изготовления, маршрута ВПТ, а также температуры и избытка. В этом документе все очень хорошо описано. Лучший способ избежать их - купить качественный продукт. Метамфетамин не должен чернеть в течение длительного времени. Вообще никогда, если только вы не сожжете его дотла. Похоже, вы получаете не метнор, а сильно фальсифицированный мет. Есть фото?
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
57
Reaction score
31
Points
18
Это происходит даже тогда, когда я употребляю кристаллический мет. Пика у меня сейчас нет, я выбросил свою последнюю трубку.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
218
Reaction score
224
Points
43
Когда метамфетамин подвергается воздействию температуры, значительно превышающей температуру его испарения, его молекулы начинают разрушаться в результате пиролиза (химического распада под воздействием тепла). В результате этого распада могут образовываться различные токсичные соединения. Черный осадок, который вы видите, скорее всего, представляет собой смесь сгоревшего мета и этих токсичных химикатов, которые при вдыхании могут нанести вред легким и другим тканям.

Хотя ни один способ употребления метамфетамина не является полностью безопасным, вот несколько подходов, которые могут помочь снизить риск вдыхания вредных побочных продуктов:

1. Более низкий, более контролируемый нагрев: Вы уже попробовали снизить температуру, и это хороший шаг. Главное здесь - стремиться к постоянному, равномерному нагреву трубки, чтобы не сжечь мет. Использование бутановой горелки с мягким пламенем (вместо прямого сильного нагрева) поможет эффективнее контролировать температуру. Цель - нагреть ровно настолько, чтобы испарить мет, а не обжечь его.

2. Распределите мет тонким слоем: Более тонкое распределение мета по поверхности трубки поможет подвергнуть большее количество вещества меньшему нагреву, что обеспечит лучшее испарение. Однако, как вы заметили, это не всегда работает хорошо. Один из способов улучшить ситуацию - аккуратно наклонять и поворачивать трубку во время нагревания, чтобы мет не скапливался и не перегревался в одном месте.

3. Охлаждение пара: Подумайте о том, чтобы использовать более длинные стеклянные трубки или приспособления, которые позволяют пару немного остыть перед вдыханием. Горячий пар может вызвать раздражение легких и потенциально может нести в себе больше примесей. Более длинные трубки дают пару время немного сконденсироваться, позволяя крупным токсичным частицам оседать внутри трубки, а не вдыхаться.

4. Частая чистка трубки: Регулярно чистите свою стеклянную трубку, чтобы удалить все остатки. Остатки от предыдущих затяжек не только влияют на вкус, но и могут способствовать выделению вредных химических веществ при повторном нагревании. Используйте правильный метод очистки стекла, например изопропиловый спирт и соль, чтобы растворить остатки и предотвратить повторное вдыхание сгоревших веществ.

5. Техника вдыхания: Медленные, небольшие затяжки могут уменьшить количество вдыхаемого за один раз пара, что снижает раздражение и потенциальное воздействие вредных побочных продуктов.

Важно понимать, что даже при использовании методов снижения вреда метамфетамин несет в себе значительные риски для физического и психического здоровья. Курение метамфетамина может привести к повреждению легких (иногда называемому "метамфетаминовым легким" или пневмонитом), тяжелой зависимости, сердечно-сосудистым стрессам, когнитивным нарушениям и психическим расстройствам, таким как тревога, паранойя и психоз.
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
57
Reaction score
31
Points
18
Спасибо за точный ответ. Я надеялся, что вы ответите.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,405
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Похоже, это работа для моего пида и катушки e-dab rig
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
57
Reaction score
31
Points
18
Покажите мне, как вы делаете 😏
, и скажите, что я могу купить.
 
Top