Question Синтез MDA/MDMA без использования нитроэтана

Mescalibor

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 25, 2024
Messages
4
Reaction score
3
Points
1
Здравствуйте,

у нас есть пиперонал, но нет нитроэтана.
Можно ли уменьшить пиперонал до изосафрола простым способом, как fe/hcl?
И другой вопрос, как я могу сделать формамид из мочевины (как Adblue)?
Я нашел синтез, в котором не требуется ниртометан


Синтез: В американской книге "Psychedelic Chemistry" был напечатан следующий синтез: К охлажденной смеси 34 г H2O2 и 150 г муравьиной кислоты по каплям добавляют раствор 32,4 г изосафрола в 120 мл ацетона (температура должна поддерживаться ниже 40 градусов Цельсия). Реакционную смесь оставляют стоять около 12 часов, а затем выпаривают в вакууме. К остатку добавляют 60 мл MeOH и 360 г 15%-ной H2SO4 и нагревают на водяной бане в течение 3 часов. Охлаждают, экстрагируют эфиром или бензолом и выпаривают под вакуумом, получая 20 г 3,4-метилендиоксибензилметилкетона (I).
Добавьте 23 г (I) к 65 г формамида и нагревайте до 190 градусов Цельсия в течение 5 часов. Охлаждают. Добавляют 100 мл H2O, затем экстрагируют бензолом. Экстракт выпаривают в вакууме. К остатку добавляют 8 мл MeOH и 75 мл 15% HCl. Нагревают в течение 2 часов на водяной бане. Теперь можно выпаривать в вакууме (или раствор подщелачивают KOH, а масло экстрагируют бензолом и сушат. Затем его выпаривают в вакууме), чтобы получить около 11 г MDA. (#23)
И МДА может быть метилирован, если вы хотите посмотреть в литературе
 
Top