Размеры лабораторной посуды для проведения небольших экспериментов по индивидуальному синтезу

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
28
Points
18
Я не стремлюсь разбогатеть и заработать деньги, а стремлюсь к знаниям. Я планирую заниматься только мелкомасштабным синтезом таких вещей, как амфетамин, mdma, ghb, возможно, мефедрон и некоторые триптамины. Все это для моего личного использования, поэтому мои эксперименты будут небольшого экспериментального размера.

Изначально я буду пробовать синтезировать только 5 г P2NP:


Будет ли достаточно 500 мл? Нужно ли брать стеклянную посуду большего объема? Не слишком ли много 500 мл? Может быть, мне стоит взять посуду поменьше? Я буду делать только крошечные эксперименты вроде этого, так что я просто не пытаюсь переборщить со стеклянной посудой.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Вы никогда не хотите, чтобы ваша колба была заполнена более чем наполовину, поэтому если вы говорите, что хотите уменьшить 5 г p2np, это означает, что нам нужно 200 мл растворителя плюс-минус, так что 500 мл - это то, что нужно.

В лабораторных условиях хорошо иметь все размеры от 10 или 20 - до 2000 мл мензурок, эрленмейеров, по крайней мере, по 1 штуке каждого и больше того, что обычно. Это идеальный вариант, не обязательный ни в коем случае.
 

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
28
Points
18
К счастью, у меня уже есть несколько таких переводов для измерения растворения сильнодействующих химикатов.

В конце концов я хотел бы обзавестись аппаратом для дистилляции, но сначала хочу попробовать некоторые синтезы, которые этого не требуют, чтобы получить некоторый опыт.

Я знаю, что в видео не говорится о рефлюксном конденсаторе, но многие люди в этой теме, похоже, используют рефлюкс. Какие есть хорошие многоразовые типы кондеров? На какой размер мне следует обратить внимание для моего небольшого масштаба?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Единственное, на что вам стоит обратить внимание, это на наборы для дистилляции vevor, они представляют собой проприетарные наборы из шлифованного стекла или какого-то американского стандарта, так что они не будут совместимы ни с чем другим, но это хорошая цена за хороший вкус без особых хлопот.While you are there get a stirrer hotplate and stand set with clamps, unbeatable value
Кроме того, несколько мензурок, воронки на 1-2 л, кристаллизатор для бани, воронки для еды нескольких размеров, небольшой аквариумный насос для рециркуляции ледяной воды в ведре, вот и все.
 

The Alchemist

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
45
Reaction score
25
Points
8
Ничего себе цены. Я читал о некоторых проблемах с их проводкой. Вы доверяете их электронике или думаете, что стоит купить тепло в другом месте?
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Все мое стекло маленькое, и я люблю его, покупаю на AliExpress для стекла, я никогда не был разочарован.
 

The Alchemist

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
45
Reaction score
25
Points
8
Можете ли вы порекомендовать продавца? На Ali, Amazon и eBay есть похожие покупатели, но некоторые из них имеют большую цену, как, например, Vevor.
 

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
28
Points
18
Возможно, дешевле купить напрямую у vevor .com, чем на Amazon, Ali или других сторонних сайтах.
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
Моя дистилляционная головка с коротким путем обошлась на ebay всего в 40 фунтов стерлингов, что очень дешево, я заглянул на vevor, а там такие даже не продают. Что касается рекомендаций, то я могу сказать, что почти вся моя стеклянная посуда - с Amazon, ebay или Ali. Все, кроме моей первой партии стеклянной посуды, я получил от колледжа, в котором я учился, подарив мне тонну стекла, когда они закрыли химический факультет, они разбивали все это в мусорном контейнере, и я спросил, могу ли я сохранить некоторые. У меня есть несколько отличных книг по органической химии, старые, но в них рассказывается, как сделать большинство химикатов, достаточно старых, чтобы сказать, используя асбестовую марлю!
 
Top