информация об уходе за носом?

alterego

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
На этом сайте нет никакой информации о хроническом назальном применении.
У меня есть несколько вопросов:
Как поддерживать нос при ежедневном использовании? (Кроме промывания соленой водой, что делает мой нос еще более сухим)
Какая связь между носом, синусами и ушными барабанами? (Иногда, когда я сморкаюсь в бумажную салфетку, у меня как будто взрывается барабанная перепонка и появляется ощущение "как будто я лечу в самолете"), несколько раз меня мгновенно мутило (мой врач сказал, что это из-за координационных кристаллов, которые находятся за барабанными ушами).
Приветствую вас.
 

Chem-Safe

Chem-Safe - Energy Control
Language
🇪🇸
Joined
Feb 22, 2023
Messages
43
Reaction score
25
Points
18
Данный комплекс мер поможет снизить эти риски:

  • Хорошо распылите вещество перед введением.
  • Не используйте всегда одну и ту же сторону носа, а чередуйте обе ноздри.
  • Используйте чистую поверхность (например, не пользуйтесь унитазом).
  • После использования орошайте ноздри физраствором (или теплой водой с небольшим количеством соли).
  • Используйте чистую одноразовую турунду. Достаточно записки или чистого листа бумаги (не банкноты).
    • Последний совет особенно важен, поскольку вирус гепатита С (HCV) был обнаружен в банкнотах и других материалах, используемых для ингаляций. Нет четких доказательств того, что он может передаваться через общие салфетки, но очевидно, что некоторые патогены передаются через носовую жидкость (например, вирусы простуды или гриппа), поэтому использование личной, непередаваемой салфетки должно быть основным правилом гигиены.
Что касается взаимоотношений между носом, пазухами и барабанными перепонками, то они связаны между собой посредством Евстахиевой трубы. Евстахиева труба - это узкая трубка, соединяющая среднее ухо с задней стенкой глотки. Это соединение помогает сбалансировать давление в среднем ухе и позволяет воздуху входить и выходить из уха.

Когда вы сморкаетесь, особенно резко или интенсивно, давление в среднем ухе может временно нарушиться.
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
216
Reaction score
223
Points
43
Отличные рекомендации!

Я бы добавил несколько деталей. Для ирригации лучше всего использовать 0,9%-ный солевой раствор NaCl. И лучше отказаться от растворов с солью - при неправильной концентрации можно пересушить слизистую оболочку, что нам точно не нужно.

Также будет полезно по возможности увлажнять воздух в доме.

Если постоянно сопеть, то рано или поздно слизистая все равно будет повреждена. Поэтому стоит периодически делать перерывы, во время которых можно провести восстановительный курс для слизистой носа

1. Капайте персиковое масло по 1-2 капли в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 7-14 дней, в зависимости от состояния.
2. Через 2 часа после капель сделайте тампоны из бинта, смажьте их мазью Актовегин, вставьте в каждую ноздрю на 30 минут. Также 2 раза в день в течение 7-14 дней.
3. Любые лекарственные капли для носа на масляной основе с натуральными компонентами (сосновые почки, мята, полынь, зверобой, ромашка и т.д.). Капайте 2-3 раза в день в течение 7-14 дней.

Очевидно, что во время курса необходимо полностью прервать применение инртанозала.
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
52
Points
28
Постоянное сморкание может принести и другой вред, но вред носу. Мой совет: если вы делаете это каждый день, постарайтесь отказаться от этого. Используйте свой препарат только для одного применения. У каждого наркотика есть свое применение, и если вы будете употреблять его постоянно, это приведет к зависимости и фатальным повреждениям организма.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Откажитесь от водопроводной воды при орошении, используйте дистиллированную, чтобы избежать патогенных микроорганизмов, которые обычно безопасны при проглатывании, но разрушительны при попадании в носовую полость вблизи мозга.
 

Arbus

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 10, 2023
Messages
14
Reaction score
11
Points
3
в прошлом я пользовался назальными мазями
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
216
Reaction score
223
Points
43
Какими мазями вы пользовались и насколько они помогли? И после каких лекарств?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Я не он, но я использовал пары камфоры и мочевину 15%. Камфора - чудодейственное средство для страдающих хроническим синуситом.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,402
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Старайтесь приобретать чистые продукты или очищать их самостоятельно. Не нюхайте 1/4 г фенацетина или левамизола - это не повредит.
 

Cranston

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 20, 2023
Messages
76
Reaction score
45
Points
18
Лучший совет (как всегда) - пробуйте разные методы. В данном случае это означает различные пути введения. Я не знаю IV, но все же остаются 4 хорошо задокументированных типа :)
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
216
Reaction score
223
Points
43
Я бы никому не рекомендовал переходить на внутривенное введение по сравнению с нюхательным. Риски в этих случаях несопоставимы по быстроте наступления. А вот чередование ноздрей, снижение разовых доз и частоты приема, забота о слизистой - на это стоит обратить внимание.
 
Top