Question У меня есть несколько вопросов о подпольном синтезе сульфата амфетамина

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
52
Points
28
Привет всем, я здесь новенький и начинающий, так что у меня есть несколько глупых вопросов, не знаю, задавал ли их кто-нибудь, но в любом случае, давайте начнем!

что лучше - элрленмейер и нагревать на конфорке или плоскодонную колбу и нагревать на водяной бане? Я думаю, что колба с плоским дном лучше, потому что там больше контакта для нагрева, чем в эрленмейере, я прав?

Вот моя "установка"
0IBA8uUNGW
Вытяжка, подобная этой, подойдет?


Мне действительно нужен конденсатор и другие вещи? Если я не буду иметь, мой выход будет менее высоким, не так ли?


Спасибо за ваши ответы!
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Вы должны использовать только водяную баню, конфорка испортит вашу реакцию и колбу.
Неужели вы думаете, что мы используем ее просто так?
Вы потеряете растворитель, ваша реакция будет сожжена, и вы можете отравиться парами растворителя
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
52
Points
28
Хорошо, потому что я видел синтез человека, который использовал варочную панель для синтеза сульфата амфетамина.

Нет, я так не думаю, я спрашиваю, потому что слышал, что в этом нет необходимости.

Я не очень понимаю, когда вы имеете в виду "потерял растворитель", потерял растворитель при нагревании без конденсатора? (и для паров у меня есть вытяжка)

Если хотите, я могу выложить синтез сульфата амф, который у меня есть? Может быть, вы лучше поймете мои вопросы?
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Вы можете делать все, что хотите, но я уверен, что наш метод лучше и отлично работает. Я рассказываю вам об этом, чтобы помочь добиться хорошего урожая и успеха. В качестве водяной бани можно использовать кастрюлю с водой.
Именно, рефлюкс-конденсатор собирает пары растворителя и конденсирует их обратно в реакционную смесь.
Это зависит от вас
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
52
Points
28
Да, хороший материал лучше для конечного продукта

Да, так что если пары растворителя теряются, продукт будет менее чистым и с меньшим выходом, верно?

Да, у меня есть ссылка с синтезом прямо сейчас : https://www.coursehero.com/file/21677042/Amphetamine-Synthesis-Very-Easy-with-photos/

(выход 70% примерно)
 

HairyPoppins

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
50
Reaction score
26
Points
18
Привет. Я делал это дважды, первый раз все прошло хорошо, второй - катастрофа. Вам нужно использовать фольгу нужной толщины и размера и какой-нибудь конденсатор (я использовал воронку с большим кубиком льда). Если вы собираетесь делать это, я рекомендую начать реакцию снаружи, а после бурной фазы вернуть ее внутрь или иметь под рукой соду и средства для разлива. У меня не получилось и близко %70, и это не был чистый кайф! Но правильное оборудование приносит гораздо больше удовольствия!
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
52
Points
28
Привет, что вы имеете в виду под катастрофой? Для фольги я могу купить стружку из фольги, нет? Хорошо, для конденсатора (он не очень дорогой) я куплю его, когда у меня будет немного денег ахах

Хм окей, значит я должен купить варочную панель, такая варочная панель работает? Для начала я имею в виду
ZuFYSOqsbk


А когда вы имеете в виду насильственную фазу, вы имеете в виду алюминиевую амальгаму с нитратом ртути и т.д.?
 
Last edited:

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Для получения более чистого продукта вам нужна как минимум очень хорошая промывка ацетоном, а/б очистка, дистилляция или что-то еще - идеальный вариант. Я, например, осаждаю l-тартратом, превращаю тартрат в основание и осаждаю серной кислотой, получается суперчисто.

Он имеет в виду, что при добавлении раствора p2np к готовой амальгаме выделяется большое количество тепла, а также тепловое расширение, которое может выйти через конденсатор и разлететься по полу/в пространстве. Если алюминий слишком мелкий, реакция будет слишком бурной. Посмотрите тему Паттона о выделении d-амфетамина, там есть часть с синтезом по этому пути, за ней хорошо следить.Он предлагает кофемолке молотый алюминий, с маленькими полосками даже с 10 г вы рискуете вулкан, если фольга слишком тонкая и короткая.Но вы увидите, я готов поспорить, что более половины людей, занимающихся этим синтезом были беглые реакции, по крайней мере, один раз.
Эта варочная панель в порядке, не идеальна, но работает, у меня тоже есть такая, вам нужно в паре с термометром, чтобы получить водяную баню правильно.Но этот синтез с AlHg, который вы выбрали, можно сделать без, просто пропустите рефлюкс после добавления p2np, дайте ему реагировать и полностью охладить, процедите и переходите оттуда, 60% выход возможен так гарантировано.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
599
Points
93
Я бы рекомендовал не делать этого на своей кухне, если вы планируете когда-нибудь снова готовить там вкусную еду.

Обзаведитесь рабочим столом, более надежной стеклянной посудой и другими источниками нагрева, кроме плиты.

Кухня выглядит слишком красиво, чтобы портить ее химическим загрязнением.
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
52
Points
28
Очистка a/b? Я новичок, поэтому не знаю таких сокращений, как a/b, кислота-основание, я полагаю?

Для своего синтеза я буду проводить базовую очистку ацетоном или IPA, но если есть более простая и лучшая очистка, я не откажусь.

Да, хорошо, я вижу, я буду делать это в моем маленьком саду, так что для алюминия, небольшой квадрат (1 см х 1 см) хорошо, не слишком тонкий?

Я буду следовать вашим шагам, спасибо за все!
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
52
Points
28
Да, вы правы, моя кухня слишком дорогая, чтобы делать сульфат амф внутри!
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
599
Points
93
Определенно :) Теперь, когда вы стали частью нашей группы, мы можем помочь вам получить бюджетную лабораторию небольшого масштаба, чтобы вам не нужно было использовать свою кухню. Просто спросите, когда вы будете готовы и если вам понадобится помощь
 

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
Многие вещи можно изготовить самостоятельно, если у вас небольшой бюджет, особенно для этой реакции, не требующей внешнего нагрева.
Вместо реакционного сосуда можно использовать 50-литровый пластиковый барабан из местного магазина техники. Затем просверлите отверстие в крышке, чтобы прикрепить к ней конденсатор. Конденсатор также можно легко построить из двух труб, одна из которых меньшего диаметра, чтобы влезть в другую, и чтобы охлаждающая вода текла между этими двумя трубами для конденсации паров.

Далеко не идеально, но возможно, если у вас небольшой бюджет.
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
52
Points
28
Такой пластиковый барабан?
1bY87nTcZp
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
52
Points
28
Спасибо большое, для вас, сколько стоит лаборатория малого масштаба?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
Да, убедитесь, что это hdpe или pp или что-то с высокой химической стойкостью
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
599
Points
93
Это зависит от того, что именно вы хотите производить, а также от ваших личных требований к оборудованию.

Хотя многие вещи можно импровизировать, я бы сказал, что вы легко можете приобрести стартовый набор для некоторых синтезов (в небольших масштабах) за 1.000 - 2.500, где 2.500 уже будет много.
Если вы хотите добавить в свою лабораторию дополнительные установки для очистки (паровая дистилляция, ротавапы...), то это может оказаться дороговато.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
512
Points
63
Deals
5
как паровая дистилляция может быть дорогой, это хладагент, адаптер, дополнительная колба и вода
 

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
Да, такой барабан подойдет.
Даже если я скажу, что он работает, учтите, что он далек от совершенства. выход будет ниже, потому что ваши реагенты не будут так хорошо перемешиваться. в rbf, если у вас хорошая реакция, содержимое колбы будет постоянно перемешиваться само по себе, если у вас хорошее кипение
 
Top