Как синтезировать 4-Метилпропиофенон?

hlebsladky2

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 10, 2022
Messages
12
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте, люди! Пришел сюда с таким вопросом, так как в последнее время возникли огромные трудности с получением 4MP. Не хочется заказывать его из Китая или еще откуда-то. Я знаю, что синтез 4MP не намного сложнее бромирования (4mmc). Поэтому я хочу изготовить его самостоятельно. Недавно я нашел реакцию Фриделя-Крафтса, но она мне не очень помогла, так как я не нашел точной информации. Кто-нибудь знает, как это сделать? Мерси!
 

Netflix

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
54
Reaction score
52
Points
18
Вы можете заказать его из Европы также, какую проблему вы видите
 

billian1

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 28, 2022
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
14,8 г (0,1 моль) 4'-метилпропиофенона вносят в 100 мл хлороформа в присутствии небольшого количества тонко измельченного хлорида алюминия и по каплям добавляют раствор 15,9 г (0,1 моль; 5 мл) брома в 20 мл хлороформа при охлаждении на ледяной бане. Смесь оставляют для реакции на ночь при температуре окружающей среды. Затем смесь фильтруют, растворитель выпаривают из фильтрата и кристаллический остаток промывают диэтиловым эфиром. Собирают 21,5 г кристаллов. Если у вас возникнут вопросы по Forder или заказу, просто напишите мне, мы работаем только с клиентами из ЕС.
 

hlebsladky2

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 10, 2022
Messages
12
Reaction score
3
Points
3

Слишком большой риск. В моей стране такие почтовые отправления опасны.
 

billian1

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 28, 2022
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
Нет, это не опасно, когда дело касается нас, сэр, просто напишите в PM, и я дам вам инструкции о том, как все работает, незаметно Okey
 
Top