Сколько времени требуется для получения 10 кг сульфата амфетамина?

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Эта статья является продолжением предыдущей статьи о сроках синтеза 100 г амфетамина. Сейчас мы поговорим о сроках производства 10 кг.
RC9Wctv2HB

Подходы к производству сульфата амфетамина

Для крупномасштабного производства сульфата амфетамина необходимо закупить сырье. В их состав входят те же химические вещества, которые используются для изготовления небольших партий. Точные ингредиенты также варьируются в зависимости от подхода к синтезу. Существует два наиболее популярных подхода к синтезу амфетамина:
1. Восстановление P2NP алюминиевой амальгамой
2. Восстановление P2NP с помощью NaBH4.

После того как ингредиенты получены, их необходимо подготовить к использованию. Это может включать очистку, дистилляцию или другие манипуляции с ингредиентами для синтеза реагента желаемого качества. P2NP можно перекристаллизовать и высушить, следуя инструкции, в течение примерно 48 часов в больших масштабах. Это занимает так много времени по той причине, что вам потребуется около 15 кг P2NP. Другие реагенты могут быть подготовлены во время процедуры сушки P2NP после перекристаллизации. Следующий шаг - соединить ингредиенты в правильных пропорциях.

Восстановление P2NP способом синтеза с использованием алюминиевой амальгамы

Для крупномасштабного синтеза не рекомендуется использовать этот способ по той причине, что наиболее подходящий масштаб синтеза для этого метода составляет ~50 г на одну реакционную колбу. Для получения ~10 кг сульфата амфетамина таким способом вам потребуется около 300 партий.
LKO9nrZoHA

Восстановление P2NP с помощью NaBH4

Реакция начинается с растворения 15 кг P2NP в IPA в 100-литровом реакторе периодического действия. Приличное количество NaBH4 медленно добавляют в течение примерно 24 ч. Добавление раствора CuCl2 и нагревание при 80 °C занимает ~1,5 ч. Фильтрация осадка купрума, подщелачивание и разделение слоев занимает около 3 ч, а добавление ~1 ч для извлечения свободной основы амфетамина из осадка. Процедура подкисления и фильтрации занимает около ~4 ч.
YBPh2lE1ja
Итого самая короткая реакционная партия занимает около ~ 33,5 ч.

Процедура вакуумной сушки занимает около 48 ч в случае использования нескольких вакуумных осушителей. Важно отметить, что во время этой сушки в вакуумном десикаторе можно начинать следующую партию синтеза до получения постоянной сухой массы порошка сульфата амфетамина.

Время, необходимое для получения 100 г сульфата амфетамина

Синтез должен проводиться двумя химиками, чтобы выполнить его должным образом. Процесс может быть разделен на три полных рабочих дня. Самые большие по времени части синтеза - это пассивная вакуумная сушка, которая не требует присутствия химика, и добавление NaBH4, требующее постоянного внимания химика. Время, необходимое для получения 10 кг сульфата амфетамина, зависит от уровня квалификации химика. Для новичка процесс может занять значительно больше времени из-за сложности процесса и необходимости точных измерений. Настоятельно рекомендуется получить опыт с небольшой партией синтеза. Кроме того, если химические вещества не отличаются хорошим качеством, чистотой или процесс выполняется неправильно, время, необходимое для получения сульфата амфетамина, может значительно увеличиться.
 

Gerald Cotten

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 16, 2022
Messages
32
Reaction score
30
Points
18

Отличная статья @G.Patton! Очень полезно узнать больше о производстве сульфата амфетамина в больших количествах.

Меня все еще удивляет, что P2NP смешивается с IPA/DH2O перед добавлением NaBH4.

Написано, что реакция проводится в реакторе периодического действия объемом 100 л. Логично, что масса реакции меньше 100 литров.
Поэтому я предполагаю, что количество используемых реагентов отличается от тех, что указаны в посте One-pot amphetamine synthesis from P2NP with NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг).

Поскольку этот пост посвящен временным процессам производства, мне интересно, планируется ли еще один пост?
Планируется ли в настоящее время опубликовать пост, в котором этот процесс будет объяснен, чтобы точно понять, как следует планировать количество химических веществ? Пошаговая инструкция также была бы очень полезна, чтобы понять больше о количестве, а также о контроле температуры и т.д.

Это бы очень помогло в проведении этого процесса.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
363
Reaction score
684
Points
93
Deals
65
@G.Patton Это может стать революционным для нашей лаборатории, поскольку мы уже работаем именно с этими химическими веществами и построили свою цепочку поставок на основе этого маршрута. Есть ли дополнительная информация об этом маршруте?

Если выход и сроки, описанные в статье, реалистичны, мы думаем, что этот маршрут может произвести амфетамины гораздо быстрее, чем синтез амфетамина из P2NP с NaBH4/CuCl2 в одном горшке (масштаб 1 кг).

В то время как есть форумчане, которые выполнили маршрут с грузами 1 кг - 2 кг, мы работаем с 500 г P2NP каждый загрузки, в 20-литровый реактор. С помощью этой техники мы можем завершить две загрузки по 500 г за 10 часов (включая подготовку и очистку оборудования).

Если предположить, что этот новый маршрут позволяет обрабатывать 15 кг P2NP (теория: 15 кг P2NP равно 13,275 л свободной основы, что равно 9,558 кг сульфата) в течение 33,5 ч, то это означает, что данный маршрут позволит получить 1 л свободной основы за 22,33% времени, затрачиваемого при использовании другого маршрута и загрузки 500 г, другими словами, этот маршрут в 4,47 раза быстрее, чем маршрут для меньшего масштаба.
Если бы можно было загрузить сразу 2 кг P2NP, используя синтез амфетамина из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (в масштабе 1 кг) в течение 6 часов (завершение синтеза), что сейчас является лишь оценкой, то описанный выше маршрут занял бы всего 74,44% времени, необходимого для синтеза амфетамина из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (в масштабе 1 кг).

Чтобы представить себе это: За 20 дней работы (команда из нескольких человек) вышеупомянутый маршрут может произвести 79,25 фрибазы (64,47 кг сульфата) с помощью одного 100-литрового реактора, тогда как 20-литровый реактор, загружаемый дважды в день (500 г загрузки), произведет только 17,7 л фрибазы (14,4 кф сульфата) за то же время.
(я рассчитываю это для 20-литрового реактора, потому что это то, что я использую, а также примерно в том масштабе, который используют многие другие на форуме).


Опять же, я думаю, что это революционный маршрут, и он может помочь поднять производителей амфетамина с этого форума на новую высоту просто за экономические выгоды, которые приносит этот маршрут!

В любом случае, есть некоторые недостающие сведения для химиков-нубов, как я :D

Есть ли информация о количестве IPA?
Также, в отличие от другого маршрута, здесь не будет использоваться DH2O?

Будет ли соотношение P2NP:NaBH4 таким же, как при синтезе в одной кастрюле через P2NP, NaBH4, CuCL2? Это соотношение будет 1:1,739 кг.

Будет ли это соотношение таким же? 0,105 кг CuCL2, растворенного в XX литрах DH2O, на каждый килограмм P2NP?

Будет ли этот шаг осуществляться путем добавления 25% раствора NaOH?
Если да, то какое идеальное количество нужно добавить?

Мы предполагаем, что это будет сделано с помощью соответствующего количества IPA, как и в другом случае.
Каково рекомендуемое количество?

Эта часть ясна, очевидно.

Заранее спасибо за предоставление этого маршрута!

Привет из ада,

Гордон
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Я не могу ответить вам точно. Вам придется корректировать этот синтез на месте. Думаю, не менее 50 л смеси IPA/вода. И да, стоит использовать дистиллированную воду, но можно и фильтрованную водопроводную.
Да и для других реагентов тоже.

Думаю, около 20 л
 
View previous replies…

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
363
Reaction score
684
Points
93
Deals
65
Жаль, что :D
Окей понял.

Хорошо

Если мы взвешиваем реагенты в тех же пропорциях, что и при взвешивании на 1 кг, то я задаюсь вопросом о рекомендуемом размере реактора в 100 л.

Список будет следующим:

P2NP - 15 кг
NaBH4 - 26,085 кг
CuCL2 - 1,575 кг
DH2O - 181,5 Л
IPA - 90 Л
NaOH - 30 кг

Я думаю, что описание реакции не рассчитано на объем реактора 100 л, что вы думаете?

Если мы будем придерживаться шагов и соотношения в масштабе 1 кг, то раствор IPA/вода должен быть 270 л, если мы возьмем рекомендованный вами объем 50 л вместе с 15 кг P2NP, 26,085 кг NaBH4 и затем 1,575 кг CuCL2 + 3 л DH2O, то в реакторе уже будет 95,66 л объема.

Это специально? Мы должны загрузить 100-литровый реактор 95,66 литрами жидкости?
Я не знаю, насколько это будет экзотермично, но это почти не оставляет места для расширения реакционной массы или даже для некоторых ошибок.

Могу ли я попросить источник этого сообщения? Я бы хотел ознакомиться с ним и увидеть оригинальные комментарии.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,688
Solutions
3
Reaction score
2,812
Points
113
Deals
1
Я уже говорил вам.

Я назвал приблизительный объем растворителя. Я могу ошибаться, и вам может понадобиться меньше. Как я уже говорил: "Я не могу ответить вам точно. Вам придется корректировать этот синтез на месте".

Вы разговариваете с источником этого сообщения.
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
363
Reaction score
684
Points
93
Deals
65
Интересно, как вы думаете, насколько сильным будет пенообразование при добавлении NaBH4, может ли оно быть сопоставимо с обычным маршрутом восстановления P2NP NaBH4/CuCL2?
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
363
Reaction score
684
Points
93
Deals
65
Хм, тогда я думаю, что реакцию в описанных выше условиях лучше проводить в реакторе объемом 200 л, а не 100 л. Как вы считаете?
 

lalosalamanca84

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 29, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
если мы должны положить (на 15 кг p2np) NaBH4 26.085 кг это побережье около 13.000 $ ... сколько побережье 1 литр Амфетамин свободной основе 🤯 🤔 p2np 15 кг = около 3000 $ 💸
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
363
Reaction score
684
Points
93
Deals
65
Вы не правы :)

Цена на P2NP может составлять от 80 до 250EUR в зависимости от количества.
Также NaBH4 можно купить за 50 - 125 евро в Европе :)

Стоимость литра фрибазы может составлять 250 - 500 евро, если все сделано правильно.
 

lalosalamanca84

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 29, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
да поймите я не ожидаю строго 10 кг... я только хочу сделать максимально возможное на 100 л реактор (если это будет 2 литра фрибаза это хорошо, если может быть 5-6 супер) только расчет для реактора 100 л мне нужен 👍🏻
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
363
Reaction score
684
Points
93
Deals
65
Вы можете использовать ссылку, которую я вам прислал, и умножить ее на 2,5, если у вас есть опыт в этом синтезе :) Значит, вы будете использовать 2,5 кг p2np вместо 1 кг и масштабировать все остальные реагенты в том же соотношении.

Если у вас нет пропперного охлаждения, то рекомендуется загружать не более 2 кг P2NP, так как реакция может расшириться и стать довольно тяжелой, я думаю.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
330
Reaction score
275
Points
63
13,xxx литров свободного основания амфетамина дадут более 17 кг сульфата амфетамина (72% основания, 28% кислоты в/б), а не менее 10 кг.
Это при 100% выходе, что нереально. Но при 70% выходе у вас все равно будет 12 кг сульфата, и я считаю, что 70% должно быть в пределах досягаемости.
 

blackburn

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2022
Messages
103
Reaction score
48
Points
28
Что касается маршрута P2P/формамид/муравьиная кислота, в реакторе объемом 100 л можно получить 17 л чистой (A-freebase)
 

lalosalamanca84

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 29, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Если

Где можно найти видео с пошаговыми объяснениями, как сделать 10 л свободного основания амфетамина в стеклянном реакторе 100 л... если кто-то может мне помочь... tnx 👍🏻
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
363
Reaction score
684
Points
93
Deals
65
Насколько я знаю, видеоуроков по этому вопросу не существует, но я бы с удовольствием их посмотрел.
 
View previous replies…

lalosalamanca84

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 29, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Я готов оплатить это видео 😂💵, чтобы найти ответы на все мои сомнения...👍🏻
 

Gordon Ramsay

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 2, 2023
Messages
363
Reaction score
684
Points
93
Deals
65
У меня нет видео, и если бы оно у меня было, я бы, конечно, предоставил его бесплатно :) Я думаю, что каждый на форуме, у кого есть видео, поделился бы им здесь, для этого и существует этот форум.
 

the money

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 26, 2022
Messages
53
Reaction score
29
Points
18
Если вы можете заплатить за видео, почему бы не связаться с руководством и не поддержать их, чтобы они могли сделать видео для вас и всего форума, но вы знаете, что покупка всего материала обойдется дорого, поэтому заплатите им, чтобы у них был весь материал и чтобы они могли помочь вам.
 

lalosalamanca84

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 29, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
пожалуйста, покажите мне, как и где писать ... я хочу, но я относительно новичок и не могу найти точно, кто может помочь мне с учебником (рецепт) видео ... если кто-то может сделать или уже есть я плачу и размещаю здесь, чтобы помочь всем членам 💪🏻👍🏻
 

mile123

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Sep 18, 2024
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Паттон не выбирал эту войну, война выбрала его
 
Top