Помощь в экстракции псевдоэфедрина

Anarchy Labz

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Apr 9, 2024
Messages
54
Reaction score
43
Points
18
У меня есть таблетки, содержащие 60 мг псевдоэфедрина HCl, 2,5 мг триполидина HCl, кукурузный крахмал, моногидрат лактозы, повидон и стеарат магния. Нужно ли проводить A/B-экстракцию таблеток или можно просто растворить их в этаноле, отфильтровать и выпарить?
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Я считаю, что спирт потянет за собой трипролидин вместе с псевдо. Кроме того, если вы положите его в основу, трипролидин превратится в масло вместе с псевдо, и, конечно, выпадет в осадок вместе с псевдо при газовыделении.
Сам я этого не делал, потому что всегда забочусь о том, чтобы получить таблетки, в которых псевдо является единственным активным ингредиентом, но я думаю, что если вы сделаете то или другое, вы сможете получить эти два амина сами по себе, а затем выяснить, как их разделить. Кто-то упоминал в другом посте о том, что "смурфная дурь" была другого цвета, потому что содержала антигистамины. Было высказано предположение, что может сработать хлорсодержащий очиститель, он же трихлорэтилен? Это растворит одно или другое, и вы сможете отфильтровать твердое вещество.

Я потратил немало времени, изучая различные свойства растворимости для различных ингредиентов таблеток, как активных, так и неактивных. Эти два компонента особенно трудно отделить друг от друга, и я не могу найти много информации. Если вы не можете найти нужные растворители для их выделения, я думаю, что если вы переведете их в базовое масло, а затем проведете фракционную дистилляцию, это, вероятно, будет лучшим и наиболее простым способом...

2,5 мг - это довольно незначительно с точки зрения примесей или загрязнения в любом случае. 40 таблеток = 2,4 г PSE и ~100 мг трипролидина, так что, если они останутся в продукте, это может быть заметно, но я сомневаюсь, что это станет решающим фактором...
Я надеюсь, что кто-нибудь из экспертов сможет вставить свои два цента..... Я был бы рад решению или любым предложениям, чтобы решить эту дилемму самому... чтобы иметь возможность противостоять подобным проблемам.
Удачи,
o7
 

Anarchy Labz

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Apr 9, 2024
Messages
54
Reaction score
43
Points
18
На самом деле, я больше беспокоился о том, чтобы отделить псевдо от связующих, чем от триполидина. Если триполидин только придает метам другой цвет и не меняет эффектов, то я не против, если это действительно важно, я могу взять трихлорэтилен, но я думаю, что это не будет так заметно, если триполидин останется. К сожалению, у меня нет доступа к таблеткам, содержащим псевдо в качестве единственного активного ингредиента.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Я думаю, вы прекрасно справитесь со спиртом, чтобы отделить псевдо- и связующие вещества. Этанол должен работать без проблем, я сам люблю использовать метанол. Я слышал хорошие отзывы об IPA. Какой бы вы ни выбрали, убедитесь, что он чистый и безводный - без воды. Я не думаю, что трипролидин создаст какие-либо проблемы, но да, у вас все получится - просто сделайте спиртовую вытяжку, отфильтруйте и выпарите, и все будет готово. Ты готов сделать HI или SnB? Дай мне знать, как все получится.

o/
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Поправка - ТЕТРАхлорэтилен См.: "Тетра-ловушка" для извлечения таблеток.
 

Lsd1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Jun 29, 2024
Messages
12
Reaction score
3
Points
3
Как растворить псевдоэфдрин в таблетках реактин Дуо и ринопронт?
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
ИСПОЛЬЗУЙТЕ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК В БУДУЩЕМ, ПОЖАЛУЙСТА. Но здесь:
Растолките таблетки и растворите в метаноле или изопропиловом спирте. Отфильтруйте твердые частицы и промойте еще 2 или 3 раза. Выбросьте твердые частицы и выпарите спирт. Когда спирт улетучится, останутся псевдо- и трипролидин. Я не знаю простого способа вывести трипролидин - может быть, тетрахлорэтилен? (подробности см. в статье "Ловушка TETRA") Но я думаю, что с реакцией все будет в порядке, просто мет может быть немного "грязноват" с каким-нибудь антигистамином.
 
Top