Question Извлекаете красный фосфор из фейерверков?

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Я хотел бы узнать, есть ли простой способ извлечь фосфор из фейерверков?

Кажется, что их основные ингредиенты - это красный и белый фосфор.

Если не извлекать его из спичечных коробков, это должно дать гораздо больший выход!

Так есть ли какие-нибудь варианты для этого или есть более простой способ получить это вещество?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,403
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Мне кажется, что фосфор ни в чем не растворяется. Да, это так, красный фосфор не растворяется ни в каком растворителе.
Так что я бы поливал его водой и фильтровал, может быть, ацетоном, бензином, керосином, просто продолжал бы и продолжал, пока красный фосфор - это все, что остается в кофейном фильтре.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Если вы отрезали колодки для страйкера, вы можете замочить их в ацетоне примерно на 40 минут, и большая часть отвалится при легком перемешивании, она быстро насыщается, поэтому я рекомендую еще раз промыть их, чтобы удалить остатки. Она должна оттереться, если не отвалилась сама. Удалите всю бумагу. Отфильтруйте, ополосните водой один или два раза и дайте высохнуть. Теперь создайте раствор NaOH %20 в H2O. Положите высушенный RP в раствор и кипятите на медленном огне в течение часа или около того. Отфильтруйте и промойте водой. После высыхания у вас должен получиться приличный продукт.

Извините, вы спрашивали о фейерверках. Тут я ничего не могу предложить...
 

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Я думаю, что проблема с нападающими подушечками заключается в том, что они содержат лишь небольшое количество фосфора, поэтому мне понадобится очень большое его количество. Поэтому я подумал, что в фейерверках концентрация фосфора должна быть гораздо выше.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Возьмите MSDS на красный и белый фосфор и попробуйте выяснить, растворяется ли один из них в чем-то, а другой - нет. Если красный не растворяется, выясните, будет ли белый растворяться в чем-либо, и вот вам билет.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,403
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Ничто не растворяет красный фосфор. Белый фосфор растворяется в некоторых веществах, но я не знаю, зачем с ним возиться, если можно просто приготовить extrsvt и превратить белый вobref. Фейерверки - хороший выбор, если вы можете достать их по доступной цене. На Amazon и eBay можно купить листы размером 8,5×11. Это сэкономит вам кучу времени и мусора. Как я уже отмечал в другой теме, то, о чем вы говорите, не является извлечением фосфорного экстракта, имеет довольно специфическое определение. Вы пытаетесь извлечь из фосфора все остальное.
 

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Итак, я уже купил несколько пачек спичек, но думал, что мне понадобятся сотни, чтобы получить приличное количество.

А какие и сколько листов вы рекомендуете? Те, что с коричневой поверхностью, или те, что с маленькими точками?
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Я полностью понимаю @1019er, начинаешь пытаться наскрести несколько спичечных коробков и в течение минуты решаешь, что это не сработает в долгосрочной перспективе. Заказывать большие блокноты - это, вероятно, выход, в сочетании с небольшой скрытностью, постоянный запас не будет выглядеть слишком хорошо для записи. Я пошел в супермаркет и сначала выбрал большие коробки с большими прокладками, а в итоге получил коричневое липкое дерьмо, и я уверен, что это не те, которые нам нужны. Нацельтесь на более красный цвет с "зернистой" текстурой - "маленькие точки", как я предполагаю.
Я выбрал коробки по 50 книг в каждой, что гораздо утомительнее. С процессом, о котором я говорил выше, о замачивании в ацетоне, полоскании, промывании, кипячении в щелочи и т. д. Это не так уж и плохо. Я могу подтвердить, что это действительно работает довольно хорошо.
Самое трудоемкое - это просто разрезать все подушечки. Дайте им отмокнуть или закипеть и займитесь чем-нибудь другим на некоторое время. Хорошая часть заключается в том, что вы можете использовать красные прокладки несколько раз. Не стоит брать слишком много сразу, вы удивитесь, что может привлечь внимание - я бы брал по пачке в каждом магазине. RP определенно находится на радаре.
 

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Не уверены, что у Amazon будут проблемы с этим, в худшем случае можно открыть новый аккаунт, заполнить его подарочными картами и отправить в местный пункт выдачи, а затем забрать анонимно с помощью кода.

https://www.amazon.de/CLISPEED-Stre...efix=phosphor+sheet,aps,229&sr=8-1&th=1&psc=1

Не уверен, но на картинке кажется, что коричневые листы содержат больше фосфора, чем те, что с точками.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,403
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Да, я бы пропустил эти точки. Думаю, я посчитал, что один лист стоит 320 страйкеров. 160 коробок. Я бы, наверное, купил 10 и посмотрел, что из них получится. Фос можно перерабатывать, он не расходуется в реакции, поэтому вы очищаете его и используете повторно, но добавляете еще 10% на каждый цикл.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,403
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Если бы вы знали, какие вещи я покупаю на Amazon, вы бы обделались. На нападающих я бы и глазом не моргнул. Я покупал 37% HCl, 37% формальдегид, этилацетат, хлорид аммония, сульфат аммония, гору стекла, пропионовую кислоту. Я покупал на eBay наркотики, входящие в список запрещенных, и если они собирались меня поймать, то опоздали.
 

1019er

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
88
Reaction score
47
Points
18
Не уверен, что вам просто повезло, потому что вы сделали заказ на местном рынке...
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Теперь я понимаю, что вы имеете в виду под "маленькими точками", это сбило меня с толку. Определенно, выбирайте однотонный цвет. Я столкнулся с чем-то другим, поэтому и уточнял текстуру, но по фотографии это трудно определить. То, что я получил в магазине, было очень коричневым и гладкой текстуры, что в итоге оказалось липким дерьмом по сравнению с нормальными страйкерами, которые были более красноватыми и песчаными на ощупь. Я слышал, что фосфаты можно перерабатывать до 10 раз? Вы добавляете %10 поверх небольшого веса, добавленного обратно? (Предполагается, что немного теряется при переработке. Или это то, что компенсирует %10?) Другими словами, добавление %10 покрывает качество использованного RP, потерянное количество или, по сути, и то, и другое?

У вас есть яйца @FritBuchner. Я чертовски боюсь заказывать стеклянное оборудование. Меня беспокоят не столько отдельные вещи, сколько непрерывные поставки. Например, я бы хотел взять немного ма хуанга. Если все получится, я захочу сделать это снова, пока не появится что-то получше. В сочетании с одноразовыми покупками стеклянной посуды - ничего страшного. Время от времени добавляю немного RP, может быть, другие растворители и т.д., и вот уже становится по-настоящему тепло. Я никому не указываю, что делать, просто пытаюсь рассказать о себе, если не для новичков, то для себя. Говоря за себя, это невозможно подчеркнуть. Мне нравится выпячивать свои яйца, когда я думаю, что никто не смотрит или не заметит, но это не значит, что никто не смотрит или не заметит.
 
Last edited:

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
В любом случае, давайте вернем эту тему в нужное русло, хорошо? Кто-нибудь знает марку или тип фейерверка, который содержит наибольшее количество и концентрацию красного p? Или содержит наименьшее количество легко отделяемых ингредиентов/добавок, чтобы можно было выделить красный p? Что насчет аварийных дорожных/лодочных сигнальных ракет, у кого-нибудь есть опыт работы с ними? Работают ли они до сих пор, какие и где их взять? Я полагаю, что другой вариант - заняться электролитическим никелированием в качестве хоббиста - я могу попробовать этот путь в будущем. Какие-нибудь мысли?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,403
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Позвольте спросить, почему вы так настроены на этот метод? Кроме того, знаете ли вы, что гироиодная кислота работает сама по себе, без фосфора. (Фосфор просто перерабатывает кислоту, так что вы используете гораздо меньше. Я считаю, что фосфор. становится менее эффективным после каждого использования. То, что вы теряете, не имеет значения, потому что вы собираетесь взвешивать необходимое количество каждый раз, так что если вы потеряли больше, вы добавляете больше, чтобы получить нужный вес.
 

CCL4 huffer

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 19, 2024
Messages
73
Reaction score
26
Points
18
Я думаю, не стоит ли нам с Элом тоже поработать. То есть, для метанола это работает, а вот выход будет хреновым.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Вы спрашиваете , почему я так настроен на какой именно метод? Я понимаю, что гидриодная кислота снижает E/PSE нашего меда, но как мы получим гидриодную кислоту? Очевидно, что именно здесь и приходит на помощь rp/i. Вот почему я упомянул о никелировании, ведь гипофосфорная кислота, по сути, занимает место красной p. RP или гипофосфорная кислота реагирует с кристаллами йода или избыточным содержанием йода в гидриодной кислоте. Я просто пытаюсь понять механизмы: кто, что, когда, где и т.д. Не только ради пользы, но это то, что превратит меня в мастера алхимии, которым я надеюсь когда-нибудь стать. Многое из этой информации/знаний является теоретическим для меня и также для пользы других пользователей форума. Я не придерживаюсь какого-то определенного метода, я просто пытаюсь добраться до цели с помощью того, что доступно в любой момент времени, прямо сейчас, к сожалению, это мой велосипед, пока что. В будущем, могу ли я написать вам, @FritBuchner? Поскольку я считаю вас постоянным источником хорошей информации и, похоже, вы находитесь дальше по пути, чем я.
 
Last edited:

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,403
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Для меня проще всего достать литий и сульфат аммония. Метиламин - второе вещество из хлорида метиламмония (methylamine hcl). Большинство забывчивых людей, услышав фосфор, первым делом думают о метамфетамине. В 80-х и 90-х годах это был метамфетамин для байкеров. У меня достаточно старых литиевых батареек Energizer в ящике для хлама, чтобы унция была пустяком.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,403
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
В Walmart и Amazon продается фосфорная кислота. Тогда вам просто необходим источник йода. Для меня этот метод переместился на место №2, потому что фосфорная кислота и йод менее заметны, чем формальдегид.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
226
Reaction score
159
Points
43
Какой продукт вы используете для фосфорной кислоты в Walmart?
 
Top