Эрготамин в жидкой культуре

Ergot

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2023
Messages
3
Reaction score
3
Points
3
Всем привет,

Я недавно изучал вопрос и узнал о Claviceps Paspali, штамме Claviceps, который производит относительно высокий выход эрготамина.
Теперь я мечтаю о возможности найти такой штамм в природе и хотел бы узнать ваше мнение о том, насколько жизнеспособным будет выращивание такого штамма в моей скромной биолаборатории.
На erowid есть некоторая информация о культивировании Claviceps, и она кажется довольно полной. Однако в Интернете я не знаю, какой опыт могли получить другие мечтатели.
Я часто встречаю упоминания о (Stevens and Hall) Paspali, является ли это конкретным выращенным или культивируемым субстратом с высоким содержанием эрготамина?

В моем сне я бы пошел и нашел несколько образцов в поле, перенес их в стерильных условиях на агаровые пластины и, в зависимости от того, как они развиваются, позже поместил бы их в несколько широкогорлых банок или, в конце концов, в
самодельный биореактор для размножения жидкой культуры.

Кто-нибудь хочет поделиться информацией или мыслями?

Спасибо! :)
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
545
Reaction score
298
Points
63
C. purpurea можно купить на etsy по приличной цене, но только небольшое количество зараженных семян, тем не менее достаточное для создания нескольких культур.
 

madmoney69

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 29, 2022
Messages
165
Reaction score
160
Points
43
Загляните на форум thevespiary, там есть несколько больших тем по выращиванию спорыньи
 
Top