Question Есть ли у ЛСД какие-либо плохие психические/физические побочные эффекты?

Grandthumb123

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 23, 2022
Messages
36
Reaction score
38
Points
18
Я всегда читал о людях, которые с помощью ЛСД избавлялись от зависимостей или лечили депрессию. Это заставляло меня думать, что наркотик совершенно не вреден, но я хотел бы услышать от тех, кто принимал ЛСД, и рассказать мне, каково это и что они чувствовали?
 

drZarah

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
7
Reaction score
1
Points
1
Отвечая на ваш вопрос в заголовке, скажу, что, насколько нам известно, систематические обзоры и мета-анализы показывают, что ЛСД не вредит здоровью человека. Исследования, указывающие на обратное, обычно имеют плохо проработанный экспериментальный дизайн (и часто исследователи, участвующие в них, склонны подтверждать свою предвзятость). На второй вопрос, с другой стороны, единственный достоверный ответ касается идиосинкразического опыта каждого.
 

LurkingInSight

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 2, 2023
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
Психоделики обладают огромным спектром эффектов, и вы не сможете полностью совпасть с ощущениями другого человека. Я рекомендую некоторое время посмотреть на этот сайт:

Что касается избавления от зависимости, то я могу это подтвердить, в течение 3 часов я не хочу никотин, это очень освобождает. Я представляю, как люди с большей силой воли, чем я, переносят это чувство и никогда не бросают.
Вылечить депрессию. С моей точки зрения, депрессия - это застревание в рутине негативного мышления, а психоделики вырывают вас из этого мышления и на какое-то время бросают в безумие, после чего вы остаетесь тем же самым, с теми же проблемами и, возможно, даже с теми же чувствами, но у вас остается память о другом мышлении, эмоциях и взгляде на все, и это меняет ваше мышление, потому что вы не можете отрицать, что думали по-другому, и это было очень реально.
В этом и заключается настоящая терапевтическая польза ЛСД и психоделиков. Они позволяют взглянуть на вещи по-новому. Если у вас есть что-то очень сильное, например психическое заболевание, жестокое обращение и травма, очень негативный детский опыт или уроки, определяющие ваши жизненные решения, которые в конечном итоге привели к неудачной и несчастливой жизни; тогда наличие чего-то, что позволяет вам видеть вещи по-другому, может быть, не правильно или постоянно, просто по-другому на какое-то время, заставляет людей отправиться в путешествие самоанализа и в конечном итоге совершенствования.
Мы сами являемся своими худшими критиками, и нам это удается хуже всего.
Что касается моего собственного опыта.
Изменилось мое отношение к сенсорному вводу, изменилось то, какие продукты мне нравятся, натуральные продукты стали предпочтительнее, но промышленная еда может быть приятной, если она сделана правильно или с большим количеством сахара/жиров. Визуальные вещи в этом мире, которые были сделаны человеком и не отражали естественные правила того, как должны выглядеть вещи (я не совсем уверен, что я имею в виду, но по большей части очевидно, что человек сделал что-то, и очевидность этого бледнеет по сравнению с красотой природы). Вещи ощущались удивительно, звуки как будто были дальше, но я слышал их более отчетливо. Чувства совпадают с другими чувствами, то есть они чувствуют то же самое, но по-своему. Не синестезия, а скорее танцы, как движение связано со звуками, которые вы слышите.
Время стало невозможно реально отслеживать, ваше чувство времени испорчено, если вы примете слишком много, вы не сможете его отслеживать, если вы приняли недостаточно, чтобы потерять контроль над мыслями, вы сможете определить, сколько времени прошло, но это будет сложнее.
Рекурсивные мысли - это мысли, повторяющиеся снова и снова. Это может быть удивительно, если у вас есть глубоко личное саморефлексивное и преобразующее осознание себя, которое каждый раз вызывает эйфорию, но это может быть и ад, если у вас есть травмирующие мысли о чем-то ужасном в вашей жизни, и вы застряли в этом цикле надолго. (Некоторые люди, однако, сообщают, что после этого чувствуют себя лучше по отношению к вещам, вызывающим негативные эмоции).
У меня появились спазмы по всему телу, ощущения были великолепными.

Я бы не рекомендовал принимать их, если у вас психическое заболевание, сопровождающееся галлюцинациями или бредом. Это ухудшит ваше состояние, может сделать новые вещи триггерами и увеличить их частоту. Если у вас в семье есть психические заболевания и вы чувствуете, что они могут быть и у вас, просто не делайте этого.
Несмотря на это, психоделики также помогли мне увидеть мою самую большую проблему с самим собой, которая касалась бредовых мыслей и того, что я даже знал, что они у меня есть.

По моему искреннему мнению, единственные люди, которым действительно полезно принимать ЛСД и другие психоделики, - это очень плохо приспособленные к жизни люди. Мальчики, которые с раннего возраста подвергались насилию, женщины, которые были изнасилованы, люди, топящие свое сознание в химикатах, потому что не могут вынести собственных мыслей, - всем этим людям нужен момент вдали от нормальной жизни, чтобы подумать о других вещах, о которых они никогда не задумывались.
Нормальным, нормально адаптированным людям, получившим достаточное количество травм, они не нужны, поскольку в их жизни было много событий, которые заставили их честно пересмотреть свое отношение к миру. Вы будете знать, является ли ваш путь в этом мире функциональным или нет, потому что вы будете последовательно улучшать свои неудачи, а не ухудшать их.
Вы все еще можете получить от них позитивные ментальные изменения, если вы хорошо приспособленный человек, но нужны ли они вам, или жизнь преподнесла бы вам тот же урок менее интенсивным способом, потому что вы от природы восприимчивы к новым способам мышления.

Извините за стену спама, я, как и все евангельские длинноволосые хиппи, продвигающие психоделики в мир, могу много говорить о нашем опыте, и вы не узнаете много нового, но я действительно думаю, что у них есть преимущества, это не чудодейственный препарат, но для некоторых вещей он лучше, чем любой другой инструмент, который есть в нашем арсенале сейчас.
 
Top