Разница в реакции Лейкарта с формамидом и формиатом аммония

kosingo

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 9, 2022
Messages
1
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте, ребята,
Сначала я хочу сказать, что это очень хороший форум! Действительно интересный!
У меня есть вопрос о реакции Леукарта для получения амфетаминов, и, возможно, кто-то здесь сможет мне помочь:
В литературе говорится о двух различных методах реакции Леукарта: один с форматом аммония и другой с формамидом (возможно, с добавлением муравьиной кислоты). В некоторых источниках упоминается, что вариант с формиатом аммония, мол, более эффективен, но я вижу здесь в основном описания с формамидом. Почему предпочтительнее вариант с формамидом? Что следует учитывать в реакции Лейкарта с формамидом аммония в отношении температуры и соотношения смешивания с БМК?
Заранее благодарю за любой полезный ответ.
 

workworkwork

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 22, 2022
Messages
74
Solutions
1
Reaction score
32
Points
18
Может быть, лучше спросить в теме о методе Леукарта...
Я искал химикаты для производства амфетаминов по методу Leuckart и заинтересовался форматом кальция, потому что он дешевле, чем формат аммония. Все они предназначены для получения формамида, я думаю?
Но я остановился на методе Leuckart, теперь я попробую метод Borohydride :)
Когда я получу анонимный адрес для получения химикатов, я попробую метод Leuckart с формамидом, так как формамид является законным и очень дешевым, но не может быть отправлен обычной почтой для заказов больше 5л.
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
179
Reaction score
83
Points
28
Где находится амин в формиате кальция? Вам нужно получить амид из аммиака (амин) и муравьиной кислоты (чтобы получить амид). Но я также задавался вопросом, почему здесь предпочтительнее формамид, ведь во многих работах говорится, что маршрут с формиатом аммония более эффективен. Даже дядюшка Фестер говорит о формамиде и, конечно, N-метилформамиде для получения метилового варианта бензедрина. Очень странно, но сейчас я впервые пробую Leuckart с формамидом, потому что его очень легко получить из формиата аммония.
 
Top