Поставщики даркнета, связанные с общим хранилищем или использующие его, - помогите мне разобраться в этом

dnBQByvHb8Zkawbjpx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 6, 2024
Messages
68
Reaction score
45
Points
18
Я занимался покупками, которые превратились в исследование продавцов даркнета, потому что заметил кое-что, что привлекло мое внимание. Мне показалось, что то, что рекламируется как отдельные продавцы, - это просто уникальные брендированные подставные лица для одного и того же продавца, или же они сотрудничают каким-то образом, сознательно или неосознанно, через совместное использование стороннего склада, который доставляет их заказы клиентам.

Впервые я заметил это, когда заказал 4 образца героина у 4 уникальных продавцов, которые, похоже, никак не связаны между собой: 2 из NL, 2 из DE.

Два образца из NL были упакованы в конверт одного типа (хотя и разного цвета), адресная этикетка была идентичной (с одинаковыми размерами, шрифтом, начертанием, размером текста), оба использовали одинаковый дизайн и комбинации почтовых марок, и оба были отправлены из одного города. Метод сокрытия был идентичен, товар был упакован одинаково, с использованием идентичной упаковки и материала для скрытого доступа. Меня не убедить в том, что эти две посылки были отправлены не одной и той же парой рук. Сам продукт на ощупь был одинаковым и рекламировался как афганский в обоих случаях.
Что касается образцов DE, то они оба были заявлены как прибывшие из Ирана. Позвольте мне называть этих двух продавцов продавцом А и продавцом Б. Я покупал у продавца А в прошлом и сделал заказ на образцы у А и Б одновременно. А не принял заказ, поэтому прошел только один, от продавца Б. Когда он прибыл, он был упакован так же, как и мой старый заказ от продавца А. Тот же стиль упаковки, те же материалы, та же адресная этикетка.

И вот теперь, несколько недель спустя, я составляю список покупок для следующего заказа, сравниваю продавцов с их ценами, стоимостью доставки и продуктами, которые они поставляют. Я заметил продавца C, также базирующегося в DE, как и A и B, который просто жутко похож на продавца A. Те же продукты и их рекламируемое происхождение и чистота (например, идентичное сочетание игл K и камней, смеси и изомера S, все из Индии, почти идентичные цены [разница в 1 евро за один и тот же продукт и вес]), чрезвычайно похожий ассортимент продуктов, вплоть до сочетания менее популярных, таких как 2-mmc, 3-cmc, 3-mmc, и упоминал ли я, что они "в отпуске" в то же самое время?

Что касается схожего предложения комбинаций продуктов, происхождения и чистоты, я могу понять, что разные продавцы могут получать продукты от одного и того же оптового импортера. Например, оптовый поставщик ввозит в страну кирпич героина, и тогда большинство продавцов в этой стране имеют тот же товар, того же происхождения, с той же заявленной чистотой. В другой стране может быть другой оптовый импортер, так что и там большинство продавцов будут иметь тот же товар, но другой, чем в другой стране. Это было бы логичным и естественным следствием торговой иерархии. Но это не объясняет, почему заказы, отправленные разными продавцами, выглядят так, будто их отправил один и тот же человек, используя одни и те же материалы, из одного и того же города.

Может быть, я слишком много в этом понимаю, и все это просто совпадение? Или эти продавцы как-то связаны между собой, или, может быть, это просто виртуальные продавцы, которые передают свои заказы на общий склад, который выполняет их и отправляет от имени продавцов? Замечали ли вы нечто подобное? Стоит ли мне делиться именами или проводить дополнительные исследования? Давайте обсудим это, я хочу знать ваши мысли.
 

NobodyYouKnow

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 17, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Скорее всего, это просто посредники-дропшипперы, работающие ради прибыли.
 

Metribolone

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 14, 2023
Messages
38
Reaction score
21
Points
8
Это распространенное явление. Я слышал разговоры об этом на Reddit некоторое время назад. На предыдущих торговых площадках, которые были закрыты, люди комментировали в разделе отзывов, что два продавца - это один и тот же человек. Я видел разговоры об этом и на dread.

Иногда это очевидно, но самым очевидным, что я видел, было 2 одинаковых поста, за исключением разного имени пользователя и фотографии профиля, одинакового описания и всего остального. Даже люди в обзорах были похожи на Wtf.
 
Top