Помощь в синтезе хлороформа, перегонять или не перегонять?

AcidBase

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Sep 2, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте,
Я искал синтез хлороформа и смог сделать это уже 2 раза, используя жидкий отбеливатель и ацетон. Но в некоторых местах говорится, что его также следует дистиллировать после фильтрации, если он будет использоваться для людей.
Моя проблема в том, что никто не указывает причину, по которой его нужно дистиллировать. Нужно ли полностью удалять из него воду? Или в жидком виде к нему примешивается какое-то другое неприятное вещество, которое не проходит фильтрацию?

Я использую хлороформ в основном для извлечения опиоидов, таких как героин, при проведении кислотно-основной экстракции, поэтому дистилляция только для удаления воды была бы бессмысленной. Но с другой стороны, я хочу знать, есть ли в хлороформе что-то неприятное, что может испортить героин даже после испарения, что может быть опасно для использования, особенно если кто-то собирается использовать очищенный героин интраназально или внутривенно.

Спасибо!
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
531
Reaction score
287
Points
63
Растворитель необходимо перегнать и высушить с помощью безводного MgSO4, Na2SO4 или CaCL2. Обычно для достижения чистоты проводят одну простую, а затем дробную дистилляцию.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,402
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Если вы поставите сырой продукт в морозильную камеру на 2 дня, вода замерзнет, и вы сможете просто вылить хлороформ на лед и выбросить лед. В этой синтетике есть несколько побочных продуктов, поэтому настоятельно рекомендуется дистилляция. Также, если никто не упомянул, вам следует запастись 2 мл ацетона, так как он является ограничителем реакции. Вам нужно использовать весь ацетон, который вы добавили, потому что ацетон растворяется в воде и хлороформе, так что если в конце останется хоть немного, ваш хлороформ - мусор, и его уже не исправить.
 
Top