Метиламина гидрохлорид

mejdubulok

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 21, 2022
Messages
23
Reaction score
25
Points
3
Приветствую вас, друзья;). Подскажите, как работать с гидрохлоридом метиламина?:unsure: Нужно ли его растворять или можно сразу в реактор? спасибо.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,402
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Зависит от синтеза, но во многих случаях необходимо нейтрализовать его до сопряженного основания, метиламина.
 

mejdubulok

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 21, 2022
Messages
23
Reaction score
25
Points
3
Спасибо, дорогой друг. что это за метод? если вы можете объяснить процесс. спасибо.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,402
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Чтобы нейтрализовать кислоту Льюиса (в данном случае HCl), часто достаточно добавить раствор (например, NaOh) по каплям до pH....? 3 Я предполагаю, я посмотрю, и метиламин будет отделяться и сеператорная воронка его. Я предполагаю, я посмотрю. Я подумал, что его можно осадить, но понял, что это жидкость (газ, растворенный в жидкости, но не растворимый в NaOh
 
Last edited:

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,402
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Мне кажется, что вы нейтрализуете его с помощью NaOh и запускаете в газопромыватель или другое подходящее устройство для улавливания газа метиламина в воде.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
97
Points
28
Приветствую вас, друзья;). Подскажите, как работать с гидрохлоридом метиламина?:unsure: Нужно ли его растворять или можно сразу в реактор? спасибо

Есть тема G Patton, как генерировать и растворять метиламиновое основание в спирте. Затем вы используете спиртовой раствор для синтеза.
 

rubarzan

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 24, 2023
Messages
17
Reaction score
6
Points
3
Если вы имеете в виду реакцию с фенилацетоном. Сначала нейтрализуйте метиламин хлоридом кислоты, затем нагрейте до испарения воды. Храните в закрытом контейнере в морозильной камере до использования в течение 6 месяцев. Количество, используемое в реакции, заключается в добавлении одной трети веса гидрохлорида метиламина, безводного гидроксида натрия с метанолом или этанолом к реакции.
 
View previous replies…

mejdubulok

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 21, 2022
Messages
23
Reaction score
25
Points
3
Ну скажем так, в некоторых реакциях используется метиламин 40%. так как в некоторых странах этот раствор разрешен. и отсюда вопрос: если у меня есть гидрохлорид метиламина, нужно ли проводить с ним дополнительные манипуляции или можно сразу разбавить водой? для получения раствора. для приготовления 4мл.

Пишу через переводчик. Извините.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,402
Solutions
4
Reaction score
960
Points
113
Deals
1
Если в переводе не сказано: "40 %-ный раствор метиламина HCL ", то вам необходимо нейтрализовать его до метиламина.
 

mejdubulok

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 21, 2022
Messages
23
Reaction score
25
Points
3
Хорошо, спасибо. Но как это сделать?
 

T0lek511

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 10, 2023
Messages
126
Reaction score
85
Points
28
Deals
1
Если прореагировать гидрохлорид метиламина с NaOH, можно получить газообразный метиламин.
 

mejdubulok

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 21, 2022
Messages
23
Reaction score
25
Points
3
Спасибо всем. Я нашла решение. 🙏
 

jotoy

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 20, 2023
Messages
12
Reaction score
1
Points
3
Здравствуйте, можете ли вы объяснить свое решение?
 

Yavuz1453

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 15, 2022
Messages
11
Reaction score
18
Points
3
Мне нужна ваша помощь. У меня есть много солянокислых кристаллов метиламина, сырье, и как я могу его разбавить? Спасибо. Я буду рад, если вы мне поможете.
 

ZMI_AA0B

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 24, 2024
Messages
75
Reaction score
5
Points
8
Как синтезировать метамфетамин из гидрохлорида метиламина
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
66
Points
18
@ZMI_AA0B, Это звучит как... как приготовить кофе из воды.
Обычно исходный реагент, из которого синтезируется целевое соединение, имеет наибольшую молекулярную массу или является предельным/самым дорогим.
Воспользуйтесь поисковиком или посмотрите похожие темы ниже, здесь слишком много различных обсуждений о целевом соединении, я думаю.
Также здесь есть несколько видео об этом.
 

ZMI_AA0B

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 24, 2024
Messages
75
Reaction score
5
Points
8
Методы производства МДМА или метамфетамина.
В других процедурах гидрохлорид метиламина можно использовать прямо как есть. Например, при использовании алюминиевой фольги, амальгамированной с хлоридом ртути в качестве восстановителя, достаточно добавить гидрохлорид метиламина в спиртовой раствор. Затем добавляют примерно удвоенный вес 50%-ного раствора гидроксида натрия, чтобы получить свободное основание плюс немного соли и небольшой избыток гидроксида натрия. Присутствие в реакционной смеси соли и некоторого избытка гидроксида натрия помогает процессу
 
Top